ну и что с этим делать?

При въезде в США теперь можно лишиться ноутбука или телефона. Американская таможня заручилась правом изъять эти устройства, чтобы скопировать и изучить данные, которые в них содержатся. Власти назвали это “борьбой с терроризмом”.
Обреченная быть громкой премьера прошла незамеченной: к изъятию ноутбуков, цифровых носителей, музыкальных проигрывателей, фотоаппаратов на американской таможне приступили негласно. Содержимое внимательно изучалось, при необходимости копировалось, переводилось с иностранного языка. Если подозрительного на жестком диске вашего компьютера нет, получите его через три недели.



а такой вопрос может возникнуть. на ноутбуках возятся изрядно конфиденциальные сведения касающиеся бизнеса. и в общем то не хотелось бы, чтобы эта информация утекла налево.

из наиболее реальных идей лидирует использование терминального подключения к удалённому серверу через VPN. но инет может оказаться не везде…

шифровать? или что то ещё?

всплыла илдея зашифрованного раздела, в зависимости от введённого пароля показывающего разные данные. может такое есть?

опять же ждать три недели пока вернут рабочий инструмент…



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>