Из жизни торчков

Спасибо [ljuser]sherr-khann[/ljuser] за наводку.



По сообщению сайта delfi.ee, эстонское правительство где то раздобыло знатную траву… нет, я лучше процитирую.

Решением правительства с 1 февраля этого года всем журналистам на пресс-конференциях правительства и Рийгикогу запрещено носить обувь. Причина запрета — обеспечение безопасности.

Эксперт правительства по медиа Сийм-Олав Неэдус объяснил, что инцидент в Багдаде, когда местный журналист Мунтазер аль-Заиди кинул свои ботинки в президента США показал, что политикам нельзя недооценивать возможную угрозу, исходящую от журналистов.

Идиоты! Зачем выдумывать идиотские меры безопасности, над которыми будет смеяться пол мира, когда можно обратиться к мировому историческому опыту? Для чего запрещать что то отдельным указом или распоряжением?

Меня в Эстонии читают? Записывайте: Для того, чтобы каком либо мероприятии ни кто из присутсвующих журналистов не запустил в выступающего перед ним чиновника свежеснятым со своей ноги ботинком, необходимо прессконференции и иже с ними проводить в мечетях. Объяснять для почему?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>