Спам в ЖЖ

Теперь ещё и эта зараза с повторением по нескольку раз одного и того же контента в одном посте. В спам-посте.



Хе! Удалили всю заразу пачкой, вторую строчку в этой записи написать не успел. В кои то веки администрация ЖЖ оперативно сработала.

Тем не менее, удаление спамерского аккаунта и всех записей от его имени – это полумера. Спамеры остаются и заводят всё новые и новые учётки, продолжая гадить уже с них. Те учётки тоже будут убиты, но проблема останется.

У Лукьяненко в “лабиринте отражений” что-то было про борьбу со спамерами… Модератор с плюсомётом в ru.anekdot… Ну в FIDO с этим делом было попроще – из сети можно было вылететь на веки вечные, будь ты хоть нодой преклонных годов, не говоря уже о бесправных поинтах.

В том же Дип-тауне была объявлена охота на спамеров, но это в виртуальности. Пока такие действия в сети попадают под действие уголовного кодекса. Не в сети, к сожалению, тоже. Хм, интересно, а убийцу директора центра американского английского нашли? В прочем, этого то не за спам убили, хотя, руки чесались у многих.

В общем, для борьбы со спамом в сети надо крепко бить по головам тех, кто этот спам заказывает и рассылает, но уже в оффлайне. И бить чем ни будь тяжёлым и твёрдым. В прочем, “тюрьма сидеть” на долгое время тоже пойдёт.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>