NM-CIDS

На меня неожиданно свалилось “великое счастье”  в виде модуля определения атак производства Cisco. Сложность в том, что благодаря отдельным личностям, которые более недоступны, у нас нет пароля на доступ к этой игрушке. Точнее, у нас его никогда и не было. Не передали. За него хотели денег, а кое кто пожадничал.



В результате у нас есть железка ценой в пару тысяч долларов, а сделать я с ней ничего не могу.

Вскрытие показало, что сей дивный модуль являет собой компьютер на базе Pentium III, который даже оснащён жёстким диском. На диске обнаружился некий Linux. В оном линуксе даже были пользователи. А пароли, естественно, шифрованные.

Пользователю cisco я поменял хэш пароля на сгенерённый в десктопной системе. А вот толку от этого, как выяснилось, ни какого. Не то, алгоритм другой, не то, что то ещё.

Вот и сидим мы у этого модуля и думаем как на него попасть… Мысли есть? Устроить очередную трепанацию жёсткому диску не долго.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>