Fallout 3 прохождение побочных квестов – Сила атома

Как и обещал, дошли руки до описания прохождения квестов в Fallout 3. Только не до основных, о них я уже как то писал, а до побочных. Начну, пожалуй, с квестов, которые можно получить в Мегатонне, как в самом ближнем к началу игры городе.



Спойлер традиционно под катом.

Как выясняется в процессе общения с местным населением, городок получил своё название от не взорвавшейся, но всё ещё исправной бомбы лежащей посреди кратера. С этой бомбой можно сделать две вещи – взорвать или обезвредить.

Взорвать её предлагает некий мистер Берк, сидящий в баре Мориарти. Если к нему подойти достаточно близко, то он сам заводит разговор. В случае согласия выдаёт детонатор и сваливает в Темпени тауэр.

Идея обезвредить бомбу приходит к главному герою в процессе общения с местным шерифом Лукасом Симсом. На предложение сделать город немного безопаснее он с лёгкостью соглашается.

Собственно, что то сделать с этой самой бомбой можно ткнувшись в неё. Появится меню с вопросом “Что делаем? Взрываем или обезвреживаем?” или сообщение, что у вас недостаточен навык взрывчатки.

В случае обезвреживания бомбы идём обратно к шерифу и получаем в награду дом в Мегатонне. Правда, мистер Берк может обидится, но это уже не так важно. Да и в процессе разговора с ним можно сказать, что город находится под вашей защитой…

Если же вы установили детонатор, то обращаем свои стопы к Темпени тауэр, ищем там этого Берка и с балкона апартаментов мистера Темпени любуемся как “ядерный грибок растёт качается”. В награду дают номер люкс в этом самом Темпени.

Получение собственного жилья даёт место из которого гарантированно ни кто ничего не утащит. То бишь склад хабара со Столичной пустоши. Там же можно получить заряд бодрости, поспав на своей кровати. Да и всяки полезные вещи типа химической лаборатории и автомедика тоже ставятся там.

Карма при обезвреживании бомбы возрастает, при взрыве уменьшается.

И ещё, шерифа можно натравить на мистера Берка. Если не успеть вмешаться, то шериф погибнет и с него можно снять несколько неплохих вещей. Обезвреживание бомбы после этого придётся обсуждать с сынишкой шерифа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>