Sony Vaio VGN-P11ZR

Приволокли в отдел игрушку, позиционируемую как “сверхпортативный ПК” под названием Sony Vaio VGN-P11ZR. Внутри Intel Atom 1.33 ГГц, 2 гига памяти, винт на 60 гиг. Экран у него 1600х768 с диагональю 8 дюймов. На борту Vindows Vista



Выглядит этот красавчик вот так:

Sony Vayo VGN-P11ZR
Sony Vaio VGN-P11ZR

Самое интересное, что эта штука умеет работаь без операционки на жёском диске. В этом режиме она умеет лазить по инету, показывать фотки, играть музыку и крутить киношки, в ём есть скайп и работает WiFi. Полный джентельменский набор.

Но какое там всё мелкое на экране. Но видно хорошо.

А работает этот набор под линуксом, прошитым куда то в биос. Вот такие дела. Я думал, что Сони от линукса шарахается как чёрт от ладана, а тут оно вон как.

Цена только кусачая. Не нетбучная. С другой стороны, для соньки не такая и большая. Но у неё вся техника дорогая.

На счёт установки туда Windows XP скажу прямо – не рискнули. Потому как намаялись с поиском драйверов под другие вайки, поставляемые с вистой. Надо будет на нём позапускать Linux и посмотреть на сколько стандартные стоят компоненты. А там глядишь и XP поставим. Если вы уже поставили, отпишите, где взяли драйвера и какие.



Sony Vaio VGN-P11ZR: 2 комментария

  1. 1 – Флешка от 1 гб. ( Я вообще MicroSD воткнул )) )
    2 – Оригинальный образ винды которую будеш ставить, не надо сборок я с ними намучался …
    3 – Специальный софт который тут найдёшь, кстати и полное описание найдёшь тамже как и счем есть его ( ссылка http://nastroysoft.ru/winxp-with-usb/ )

    О ноуте, да и вправду отличная штука, малюсенький но довольно мощный с отличным изображением и функционалом … Пользовался им пару дней понравился …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>