Георгиевская ленточка на однокласниках

Все уже видели? Если нет, то вот пример. Или вот.Я специально не выкладываю в этой записи фотографии. Здесь для них места нет.



Это называется “помним и гордимся”? Нет! Это называется совсем по другому. Только вот в названии цензурные только запятые, да и то не все.

И свой профиль на одноклассниках я не буду украшать, не только в силу уже высказанного мнения по поводу ношения Георгиевской ленты, но и для того, чтобы не вставать в один ряд с теми /*вырезано внутренней цензурой*/, чьи фотографии лежат по ссылкам. И не хочу вставать в один ряд вот с этими.

По части “помнить и гордиться” вот пример для подражания – морская гвардия. А чтобы корабль или подразделение получил звание гвардейского надо было очень сильно постараться.

Гвардии старшина
Гвардии старшина 1-й статьи


Георгиевская ленточка на однокласниках: 11 комментариев

  1. В чем то ты прав. Но если человек поставил свою нормальную фото и не какое то чмо – не вижу ничего плохого в подобной поддержке победы!
    Ведь сейчас даже недавно смотрю и удивляюсь как наша же молодежь 15-17 лет и не знает кто воевали в ВОВ. Некоторые даже считают что наши воевали за фашистов…. – вот до чего доводят проамериканские “историки”….
    Так хоть, может, молодежь поинтересуется а с чем связана эта ленточка, что такое ВОВ и т.д.
    Все же это не ордена и не форму носить тех – кем не являешься!

    1. С учётом того, что сейчас отдельные либерасты, по недоразумению выпущенные из дурки, пытаются приравнять немецко-фашистских подстилок (РОА, УПА и прочие “лесных братьев” частично выловленных чекистами, частично уничтоженных) к тем кто отстоял и своё настоящее и наше, к Георгиевским ленточкам, как знаку памяти надо относиться бережнее.
      Я не против того, чтобы их носили на одежде или привязывали к автомобилю. Я против того, что ими пользуются как модным атрибутом, не осознавая его действительного значения. Я против того, что её лепят куда ни попадя, не задумываясь об уместности ленточки в том месте куда её поместили. Я против того, что вовремя не снятая с автомобиля ленточка превращается в кусок грязной тряпки.
      Вот пока есть всё это, пока есть то, что на фотографиях по ссылкам, Георгиевская лента не может являться символом гордости и памяти.

      А что до молодёжи, то ответственность за воспитание лежит на родителях и чуть меньше на школе, и не должна отдаваться на откуп телевидению и интернету. И тем более не на американских фильмах.

      Как говорил профессор Преображенский, разруха не в клозетах, разруха в головах. И пока не будет наведён порядок в головах, все эти акции с Георгиевскими ленточками будут сплошной профанацией, в которой я участвовать не желаю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>