Фашисты вокруг нас

Народ, кто ни будь в курсе, что за сайт versii.org? Судя по тому, что там пишут, что то сатирическо-стёбное с политическим уклоном.



Почему я так решил? А вы в курсе, что “Фашистские выродки против георгиевских ленточек“? Ещё в 2007-м году.

Ну вот, например, несколько цитат:

Знаки торжества антифашизма украсили одежду, сумочки, рюкзаки, волосы, антенны автомобилей, витрины магазинов и даже некоторые продукты питания

Оказывается, Георгиевская ленточка – это знак торжества антифашизма, а не знак того, что носитель ленточки “помнит и гордится”. Напоминаю, что главным врагом Совеского Союза в Великой Отечественной войне была Германия. Роль руководящей и направляющей силы в Германии с 1933 по 1945 годы принадлежала национал-социалистической партии. Фашизм как политическое движение существовал в Италии. Ну ладно, для советского человека под фашизмом понимается и политический строй в Германии того времени.

Если в предыдущие годы это еще можно было объяснить нехваткой ленточек или недостаточной информационной поддержкой акции, то сейчас это объясняется только одним – сознательным отказом. Кто же эти нелюди, которые отказываются отдать дань уважения ветеранам, героям Великой Отечественной Войны? Пособники Эстонии, Грузии и Львова!

Всё ясно? Неукрасил себя хотя бы одной ленточкой, значит пособник. И не кого ни будь, а Эстонии, Грузии и Львова. Всем бояться. Судя по тону статьи это центры мирового фашизма, щупальца которого опутали всю Россию. Не верите?

Фашизм стал обыденным явлением в нашем обществе. Тысячи тайных и явных поклонников Гитлера мечтают о возрождении тысячелетнего Рейха, но уже на территории России. Книжные полки магазинов забиты воспоминаниями гитлеровских офицеров, популярна нацистская символика и амуниция. И вот нелюди нашли способ оскорбить память героев войны, а заодно научится опознавать друг друга в толпе. К сожалению, сторонников гитлеровского реванша оказалось не так уж и мало и среди них были не только молодчики из бригад скинхедов, но и вполне респектабельные люди. Идет человек, на первый взгляд не скажешь, что фашист, однако георгиевскую ленточку не надел – не доставляет ему радость Великая Победа. Большинство автолюбителей оказались фашистами! Делов-то – привязать ленточку к антенне. Однако что-то помешало им, ленточками были украшены от силы треть автомобилей. Отрадно, что среди водителей маршруток не было замечено ни одного гитлеровца.

Понятно? Евреев опознаём по жёлтым звёздам давида на груди, а фашистов – по отсутствию георгиевской ленточки на автомобиле или одежде. Так что надо быть бдительным передвигась по улицам, кругом фашисты.

Ну и рационализаторские предложения по поводу извечного вопроса “что делать?”

Если в этот раз фашисты всего лишь отказывались украсить себя георгиевскими ленточками, то трудно даже представить что будет в следующем году. Силовым органам нужно начинать подготовку уже сейчас, немедленно. Государственная Дума должна срочно внести поправки к закону об экстремизме. Неношение георгиевской ленточки 9 мая должно быть приравнено к использованию фашистской символики. Органы МВД и ФСБ должны проводить задержания фашистов, автомобили без георгиевских ленточек нужно останавливать и отправлять на штрафные стоянки, а водителей помещать под арест. 9 мая определило четкую границу между нормальными людьми, патриотами своей страны, полными гордости за Великую Победу и негодяями, которым не место в цивилизованном обществе.

Если они это серьёзно, то у меня возникают серьёзные опасения за адекватность восприятия окружающего мира авторами с этого сайта. Мне почему то хочется думать, что сайт всё таки сатирический. Потому как требовать упечь за решётку большую часть населения страны может только человек нуждающийся в изоляции от общества и срочной психиатрической помощи.

Да, рекомендую почитать у них запись “Получаем угрозы”, на неё ведёт ссылка с записи о фашистах и ленточках. Там ещё веселее.



Фашисты вокруг нас: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>