Додумались наконец то

lenta.ru: Microsoft отменила ограничение на запуск приложений в Windows 7 Starter Edition



Пользователи операционной системы Windows 7 Starter Edition смогут запускать неограниченное число приложений одновременно, сообщается в блоге разработчиков Windows. Первоначально Microsoft намеревалась ограничить число приложений, одновременно работающих в Windows 7 Starter Edition, тремя

Кто говорил, что слабые компьютеры покупают не от того, что не умеют пользоваться или не знают что с этим компьютером делать? Денег на мощную технику не хватает. Помните, что писали про Windows XP Starter Edition:

Windows XP Starter Edition — сильно функционально ограниченная версия для развивающихся стран и финансово слабых регионов. В этой версии возможна одновременная работа только 3 приложений, и каждое приложение может создать не более 3 окон. В системе полностью отсутствуют сетевые функции, не поддерживается высокая разрешающая способность, а также не допускается использование более 256 мегабайт оперативной памяти или жёсткого диска объёмом более 80 гигабайт. Система может работать на процессорах уровня Intel Celeron или AMD Duron.

Тут еще про максимальное разрешение экрана 800×600 не сказано. Покажите мне человека который купит это? Я допускаю, что такие найдутся. Только такой огрыхок системы при отсутсвии денег прямой путь к использованию чего? Того, за что денег не просят. К Linux. Но это только если считать, что пиратская версия (угадайте какой) системы не приемлива для эксплуатации.

Думаю, что отказ от подобных идиотских ограничений на систему предназначенную для компьютеров нижней ценовой категории вызван не внезапным приступом филантропии, а обычным расчётом – не спровоцировать отток пользователй на более функционалдьную и боле дешовую систему. Доля Linux на десктопах хоть и очень медленно но растёт. И не будем тыкать пальцем кому это не нравится.

Что это я всё о компьютерах да о компьютерах. О прекрасном надо. Почитать, например стихи Иннокентия Анненского или Вильяма нашего, Шекспира.
К стихам душа не лежит, почитайте свежие и лучшие анекдоты из сети. Не надо на технике зацикливаться.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>