Ещё раз о проблемах с vkontakte

Почитав кучу комментариев к некоторым рецептам избавления от вируса “вконтакте”, подумал вот что:



А вы куки удаляете? В восьмом Internet Explorer это делается так: Пуск – Панель управления – Свойства Обозревателя – Общие – История Просмотра – Удалить. В предыдущих версиях ослика примерно так же?

Вы что, всё ещё пользуетесь Интернет эксплорером? 8-() (это такой смайлик с широко открытыми глазами и отвисшей челюстью) Первое правило безопасной работы в интернете на компьютере с любой версией Windows галсит “Internet Explorer – простой обозреватель сайтов предназначенный для скачивания браузера FireFox“. Не пользуйтесь “осликом” в поведневной жизни. Львинная доля заразы в интернете заточена под именно его уязвимости.

Хотя… За последние 30 дней у посетителй моего сайта доля IE составляет 41% . Да и за последню неделю доля посетителей с “лисичной” и оперой несколько выросла. Но всё равно, соскакивайте с Эксплорера!

Не нравится FireFox, есть Opera, Chrome, Safari, да мало ли что ещё, неподверженное болезням IE. С другой стороны, если вы сами что то выкачали и запустили, то смена браузера вас не спасёт…

Есть ещё один способ гарантировано избежать подобных проблем. Но он для экстремалов. Да! я про отказ от MS Windows.

P.S. Если заражение все же произошло, компания «Доктор Веб» рекомендует воспользоваться бесплатной лечащей утилитой Dr.Web CureIt! или другими антивирусными решениями компании.



Ещё раз о проблемах с vkontakte: 159 комментариев

  1. помогите такая проблема я ввожу логин и пароль а он не заходит оставляет все как есть а с других компьютеров заходит помогите пожалуйста что мне делать?

  2. у меня проблема в том, что если я захожу на главную стр Контакта она постоянно,ежесекундно обновляется!(загружается безостановочно)что делать?((Помогите пожалуйста…

  3. у меня пишет, Ваш аккаунт заблокирован за рассылку спам-сообщений, на основании многочисленных жалоб от пользователей. Для восстановления анкеты вам необходимо пройти процедуру активации. Отправьте смс сообщение с текстом на номер 9395. В ответном смс сообщение Вы получите код активации, который необходимо ввести ниже. Если в течение месяца ваш аккаунт не будет активирован, мы оставляем за собой право удалить его. удалила куки, удалила все в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, и все! ничего не изменилось!!!Win+R ЧТО ЭТО?????нет такого!

  4. помогите пожалуйста!!!!не могу зайти вконтакте! не открывает сам сайт.вообще белая страница!!!в host нет ничего связанного с контактом!в чем тогда проблема?оч прошу –ответьте!!!!

  5. Помогите пожалуйста. У меня контакт открывается, но я не могу не принимать какие-либо приглашения, не отправлять. Не могу писать сообщения, оставлять граффити. И вылазеет ошибка сценария internet explorer( ошибка страницы vkontakte.ru) Заранее спасибо

  6. немогу зарегистрироваться,код активации на мобилу прислали и опять пишут введите номер ,ввожу .пишут уже на него зарегистрирован,что делать??помогите!!!

  7. Я хотела создать новую страничку,т.к. ту взломали.А номер у меня один.И терь я никак не могу войти ВКонтакт потому что Контакт требует пароль с моего номера.а этот номер я ввела ниправельно=((
    ппц где я блин возьму новый номер??

  8. Всем привет) Помогите мне плиззз!
    Не могу зарегистрироваться в контакте(
    На указанный номер не приходит код активации(
    Что делать ???

  9. при входе на http://vkontakte.ru/ из под Mozilдa 3.5.7 грузится после просто белая страница (( из под IE всё норм. Как починить FF?

  10. Всем привет) Помогите мне пл)мне вибиважт ето)Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована в связи с поступившими многочисленными жалобами, связанные с рассылкой спам сообщений с вашего аккаунта.Выберите ниже один из способов подтверждения легальности анкеты.
    Что делать ???

  11. Здравствуйте.Подскажите пожалуйта что мне делать?
    Недавно в контакте стали появлятся приложения для быстрого доступа к которым нужно было нажать кнопку Добавить и там выбрать приложение которое нужно.У меня этих приложений 18 штук а когда нажимаешь на кнопку добавить отображаются только 3,как можно можно решить эту проблему ?

  12. Приветик)
    мне пришол спам,я случайно нажала на его ссылку и теперь я не могу зайти в контакт через свой комп.((
    чё делать?????

  13. аааааа,глюканутый контакт ><
    когда меняю авку пишет Загрузка неудачна. Фотография слишком велика.
    хотя файл не более 5 мб

  14. Так ни кто и не поможет да……

    Amanita пишет:
    25.07.2009 в 13:45

    “Firefox не может установить соединение с сервером vkontakte.ru. что делать???
    пыталась зайти и с оперы,с мазилы,IE….никак….
    понакачала разных прог контактовских,типа,агент вктнтакте,графити,музыка….ничего не работает…
    на остальные сайты заходит без проблем,помногите ,очень надо,но ничего не помогает….в поисках решения неделю лажу по инету….=…(((”

    Даже и не знаю тоже что делать………..

  15. у меня такая проблема:игра грузится нормально,но нет курсора(стрелочки),пробовала и чистить кэш и удалять приложение и заново добавлять,но безрезультатно(((

  16. Помогите пожалуйста! я захожу на сайт vkontakte.ru, пишу свой пароль с Email нажимаю на вход и после этого появляется опять Вход и написано ,,Чтобы войти надо зайти на сайт” а я уже зашла на сайт

  17. Приветик))))
    У меня проблема, не могу добавлять вконтакте друзей, приглашать в приложения, добавлять приложения. Окна всплывают, я нажимаю “добавить”, “пригласить” и т.п. что мне делать.
    заранее спс!

  18. Здрасте, помогите пожалуйста…. у моей подруги контакт стал на украинском! А когда с другого компа то всё нормально! Скажите это можно исправить?=)

  19. Помогите что мне делать я не могу зайти вконтат мне видаёт ведити Email: и пароль я вожу а оно пишит (Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный.)я вас очень прошу помогити плизззз

    походу взломали аккаунт,че делать?

  20. Я удалил все сообщения, а на своей странице все время показывается что есть сообщения, и также с группами. Что делать?

  21. Помогите пожалуйста!
    Я прочитала все в ссылках,у меня выходит вот такая страница
    Hey, it worked !
    The SSL/TLS-aware Apache webserver was
    successfully installed on this website.

    If you can see this page, then the people who own this website have just installed the Apache Web server software and the Apache Interface to OpenSSL (mod_ssl) successfully. They now have to add content to this directory and replace this placeholder page, or else point the server at their real content.

    ATTENTION!
    If you are seeing this page instead of the site you expected, please contact the administrator of the site involved. (Try sending mail to .) Although this site is running the Apache software it almost certainly has no other connection to the Apache Group, so please do not send mail about this site or its contents to the Apache authors. If you do, your message will be ignored.

    The Apache online documentation has been included with this distribution.
    Especially also read the mod_ssl User Manual carefully.

    Your are allowed to use the images below on your SSL-aware Apache Web server.
    Thanks for using Apache, mod_ssl and OpenSSL!

    Я пыталась изменить файл hosts в блокноте,но он выдает ошибку и говорит что нет прав на изменение этого файла.Vkontakte.exe не найден…Вирусы все антивирусником были удалены.
    помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!((( ответ лучше на е-mail aleksazhig@mail.ru

  22. Помогите, че за фигня набираю сообщение,отправляю. получатель получает сообщение в виде иэроглифа. Че делать?

  23. я тоже немогу зайти и почти все пробовала на сколько понемала,хотя я в етих делах не ахти(и удаляла хост ничего не помагает(((я вообще низнаю что делать помогите,а то плакать хочется!!!Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОНТАКТ!!!!!

  24. Могу предложить зайти на сайт, с огромным количеством статей по интересующей Вас теме.

  25. Эта страница заблокирована для Вашего IP-адреса в связи с большим злоупотреблений.
    С вашег IP-адреса было похищено более 50 000 голосов и рассылался СПАМ.
    Вам необходимо востановить доступ,что-бы продолжить использования сервиса.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  26. Хорошо всё видно что вы розбираетесь в этом.Интересно а где берёте столько уникального контекста?

  27. Спасибо большое за ваши советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Особеено Максу за “макс пишет:
    08.08.2009 в 13:13

    Стёпка решил проблему если нет то читай и делай В диске, на котором у вас установлен windows (по умолчанию C) найдите следующий файл – c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts.

    Откройте его блокнотом и удалите все записи кроме – 127.0.0.1 localhost, сохраните файл, закройте, перезагрузите компьютер, все проблема должна быть решена, вы сможете снова заходить вконтакт. И еще, не устанавливайте неизвестные программы!”БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!все работает!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  28. Ребята ! я уже второй дент не могу войти в контакт . у меня выходит вот такое :

    Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы.
    Также мы советуем Вам сменить пароль от почтового ящика и проверить Ваш компьютер на вирусы. Никогда не указывайте Ваш пароль от страницы нигде, кроме сайта http://vkontakte.ru.

    Как меня могли взломать? Внимательно изучите этот раздел, прежде чем возобновлять пользование сайтом, чтобы избежать блокировок за спам в дальнейшем.
    Убедитесь, что не включена кнопка CAPS-Lock
    Пароль должен быть не менее 6 символов в длину
    Ещё лучше – использовать и буквы, и цифры
    ‘kNOpKA’ и ‘knopka’ – разные пароли

    как быть ? подскажите плиииз!

  29. Зарегестрировал друга в контакте сижу на его странице и нажимаю выйти а мне вылетает Веб-узел не может отобразить страницу помогите пожалуйста с этой проблемой??

  30. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    у меня Опера. не могу зайти Вконтакт и в Майл.ру на странице надпись Ошибка 404 (файл не найден)

    Hosting – Services «IPHOSTER.RU /АйпиХостер». Support =>

    ЧТО ДЕЛАТЬ???

  31. [killer] пишет:
    11.05.2010 в 12:18

    Эта страница заблокирована для Вашего IP-адреса в связи с большим злоупотреблений.
    С вашег IP-адреса было похищено более 50 000 голосов и рассылался СПАМ.
    Вам необходимо востановить доступ,что-бы продолжить использования сервиса.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – у меня тоже самое.. что делать?

  32. всем привет у меня страницу заблокировали и требуют смс на номер 3381….что за развот кто знает…? за ранее с.б.

  33. проделывала все операции какие указаны,ничего не помогало..пять часов просидел около компа:) глазки уже вылазили…%( а установила Dr.Web CureIt! просканировала и таки нашелся “дорогой ” и “замечательный” вирусняк!!!! я вылечелась:)) даже моя авира его не заметила! советую!!! просто супер!!! ПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! я счастлив;))

  34. Привет всем! У меня такая проблема. Изменился масштаб. Буквы стали мелкими, видео не может развернуться на полный экран, в группы добавляться почему – то тоже не могу. В чём может быть дело?

  35. помогите мне,меня взломали,когда я сидела в контакте,сразу же поменяла пароль,сидела все хорошо,а на следующий день,когда стала заходить пишет:
    Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы.

    Также мы советуем Вам сменить пароль от почтового ящика и проверить Ваш компьютер на вирусы. Никогда не указывайте Ваш пароль от страницы нигде, кроме сайта http://vkontakte.ru.

    Как меня могли взломать? Внимательно изучите этот раздел, прежде чем возобновлять пользование сайтом, чтобы избежать блокировок за спам в дальнейшем.

    * Убедитесь, что не включена кнопка CAPS-Lock
    * Пароль должен быть не менее 6 символов в длину
    * Ещё лучше – использовать и буквы, и цифры
    * ‘kNOpKA’ и ‘knopka’ – разные пароли

    Старый пароль:
    Новый пароль:
    Повторите пароль:

    Пробывала миллион раз менять ничего не выходит,вирусов нет, host удалила,что еще можно сделать???

  36. Привет!
    Помогите, пожалуйста! В один прекрасный момент зашла в личные сообщения и обнаружила, что ни одного сообщения нет, хотя я ничего не удаляла. И прочитать новые сообщения не могу, пишет “У вас нет ни одного сообщения”. Хотя отображает, что у меня 3 новых сообщения.
    На других учетках все нормально.

  37. У меня вместо моей странички появляется http://vkontakte.ru/index.php и слева в красном квадрате какие-то цифры. Что это означает и как от этого избавиться?????((((

  38. у меня проблема в том, что если я захожу на главную стр Контакта она постоянно ежесекундно обновляется!(загружается безостановочно)что делать?(
    Вирусов нет,а в контакт зайти не могу…

  39. помогите,пожалуйста,я открываю %SYSTEMROOT%/system32/drivers/etc/hosts я там все удаляю,перезагружаю,но когда открываю в следующий раз ,то там опять все на месте! что делать? подскажите,пожалуйста!!!

  40. Помогите !!!!!! я тону!!!!!!
    не могу зайти в контакт. набираю пароль, логин(уверенна в нем), мне там отвечают:

    __________________________________________

    Ваш аккаунт не активирован! Пожалуйста пройдите обязательную процедуру активации. Отправте SMS сообщением ваш уникальный идентификатор анкеты: 2196716 на номер 5121(или 3121). В ответном сообщении Вам придет код, который необходимо ввести в поле и нажать кнопку Активировать аккаунт. Операция БЕСПЛАТНАЯ (не тарифицируется)

    [B]Контакте всегда заботится о Вашей безопасности!

    Введите код активации

    ИЛИ писали :
    Ошибка. Ссылка не работает.
    _____________________

    Что нужно сделать???? Подскажите, пожалуйста ?

    Мне также с трудом или вообще не зайти в почтовый ящик и в одноклассники, пишет Ваш аккаунт не активирован! Пожалуйста пройдите обязательную процедуру активации. Отправте SMS сообщение.

  41. Хелп….контакт у меня работает нормально…только надоела одна фигня….когда хочу отправить сообщение, запись на стене, комментарии на фото, и т.д. постоянно требует ввести пароль с картинки…что мне делать?уже надоело это?

    1. ЗАЙДИ КОРОЧЕ В НАСТРОЙКИ ТАМ В МОБИЛЬНЕ СЕРВЕСЫ И ТАМ УВИДИШ КНОПКА ПРОДОЛЖТЬ И ВОДИШЬ СВОЙ НОМЕР СОТОВЫЙ И ТЕБЕ ПРИХОДИТ КОД ВСТАВЛЯЕШЬ ЕГО ТУДА ХУЛЬ И НАЖМИАЕШЬ ОКЕЙ И ВСЕ И НЕ ПИШЕШЬ КОД С КАРТИНКИ =)

  42. Помагите пожалуста у меня нужен код активацый пишут бесплатно отправить смс и он прийдет я отправил и ниче не пришло скажите как ой код активацый ввести или че сделать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>