В контакте с Trojan.Hosts.75

Сколько у меня комментариев типа такого:



у меня была такая фишка что нужно было активировать анкету.. я сделала все по ссылке и теперь когда ввожу в контакте – вход нажимаю он начинает грузиться и меня выкидывает на рабочий стол…что делать((

или такого:

Я почему-то не могу найти в диспетчере задач, в процессах вот это название “svc.exe“, почему акое произошло, что делать????? мне срочно нужен Контакт!

или такого:

У меня проблема я не могу зайти на сайт vkontakte !
И искал те файлы с вирусняком нема ! Помогите что зделать!

и ещё вариант:

помогите пожалуйста что мне делать? на explorer вконтакте и на майл не могу зайти, пишет страница не отбражается(предлагается диагностика, я пробовала не получается наладить), а в опере вообще пустая страница((((хотя в майл заходит…что мне делать?

На компьютерах доверчивых и беспечных пользователей явно завелась какая то зараза.

Компания «Доктор Веб» сообщает, что в начале июня 2009 года был обнаружен очередной троянец – Trojan.Hosts.75. Данная вредоносная программа принадлежит к семейству Trojan.Hosts и вымогает деньги у зараженных пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». На сегодняшний день насчитывается около сотни различных модификаций этой угрозы.

В последнее время служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» констатирует увеличение числа программ-вымогателей. Этот факт был отмечен и в нашем обзоре вирусной обстановки за май 2009 года.

Мы в очередной раз призываем пользователей не поддаваться на фишинговые провокации злоумышленников и не перечислять на их счета запрошенные суммы. Если вы подверглись заражению, «Доктор Веб» рекомендует воспользоваться бесплатной лечащей утилитой Dr.Web CureIt. Для пользователей, защищенных антивирусными решениями Dr.Web, Trojan.Hosts.75 угрозы не представляет.

Это по поводу того, что “вроде ничего не делал, а вконтакте недоступен”. Я не в курсе как эту заразу гарантированно вытравить голыми руками, но может быть эта утилитка поможет.

То, что страница либо недоступна, либо просто пустое окно отображается, так это, я думаю, провайдеры и компетентные товарищи прикрывают фишинговые площадки.

Так что, будьте бдительны!

Да, искауственно заражать компьютер, даже в виртуальной машине, для того, чтобы опробовать методы борьбы на практике я не хочу.



В контакте с Trojan.Hosts.75: 45 комментариев

  1. ВНИМАНИЯ ВНИМАНЯ В КОНТАКТЕ ХОДИТ ТРОЯНСКИЙ ВИРУС И МОРТОНСКИЙ КОНЬ (самый опасный вирус в мире) СОВЕТАЮ НЕ ВХОДИТЬ МОЖИТ ВАШ КОМПЮТЕР ЗАБЛОКИРОВАТЬ И УДАЛИТЬ МАЙКРАСОФТ от((((((((((((( всизломщика сайта дилматрона))))))))))))))))))))))

  2. Хочешь поднять рейтинг, отправляй смс С текстом Id44141255 на номер 1053 (для обонентов российской сети) – 3 голоса.Стоимость8 р.
    Отправляй смс текстом Id44141255 на номер 2090 (Для обонентов российской сети)- 5 голосов. Стоимост 15 р.

  3. А еще порой и сайт антивирусных компаний заблокированы. Мне вот прога с сайта simplytool.blogspot.com помогла. Скачал, запустил и все готово. Рекомендую

  4. Обязательная SMS активация аккаунта!
    Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована в связи с поступившими жалобами, связанные с рассылкой спам сообщений с вашего аккаунта, для подтверждения факта, что эта анкета действительно принадлежит вам, необходимо отправить бесплатную SMS на номер 6008 (для всех стран СНГ) с текстом w65p1c. После чего, в течении 10 минут, вы получите Код Активации, который нужно ввести ниже.Email:

    ЧЁ это такое не подскажите))) artur4ik0860@mail.ru

  5. у меня тож сегодня взломали ( Но я починила вручную. без доктора. Подскажите плиззз это 100% излечило меня или нет? (я удалили в текстовом документе ссылки на заблокированные сайты)
    А антивирус который рекомендуется для лечения я чтот оне понимаю что там и как (
    Когда он находит этот троян что там надо выбрать подскажите плиииз конкретно по пунктам (я неочень в этих делах) (((((

  6. слушайте,у меня такая фигня произошла вчера..
    у меня просто напросто исчез сайт вконтакте..все остольное работает,все сайты работает..
    а вконтакте сайт не запускает..вообще не знаю что делать..спам не скачивала..
    помогите плииз

  7. Помогите плиззз!!!Заблокировался контакт!Поудаляла все в папке hosts !перезагрузила комп и все равно пишет отправьте смс с кодом тра та та…и в том же духе!У подруги заходит все нормально!!В чем проблема??

  8. xчто делать мне пишут

    Мобильный телефонУважаемый пользователь!
    Вам необходимо пройти активацию Вашего мобильного телефона. Для этого отправьте SMS с текстом 151170 на номер 8353. В ответ Вам придет код активации.Полученный код:
    Пример: 90239
    Продолжить

    что делать помогите

  9. НУ ПАЖАЛУСТА ПАМАГІ МНЄ Я ЗАШЛА В СПАМ ОДНОГО З СВОЇХ ДРУЗІВ А ТЕПЕР НЕМОЖУ З СВОГО КОМПА ЗАЛІЗТИ НА СВОЮ СТОРІНКУ……І МЕНІ ВИБИВАЄ ВЕДІТЬ КОД АКТИВАЦІЇ ПОМОЖИ ВІДЯЧУ ЧИМ ЗМОЖУ…!!!!!!!!!

    1. прислали на страничку в контакте я зашёл заблокировало вход в контакт помогите что делать. в ручную вычистил всё что вы предлагаете но всё равно

  10. Пожалуйста помогите умоляю::Когда я захожу на сайт мне пишет:: Not Found

    The requested URL /4js0.php was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
    Apache/2 Server at http://www.vkontakte.ru Port 80 ПИшет вот это!Пожалуйста помогите:: У меня днюха через 3 дня а контакт не работает!А я без него не могу!Помогите

  11. Что мне делать,не могу зайти в контакт,высвечивается
    This account has been suspended.
    Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources.
    Помогите(((((!!!!

  12. Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только благодаря вам я смогла выйти в контакт!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо большущее!!!!!!!!

  13. немогу зайти вконтакт, пишет

    Not Found

    The requested URL /profile.php was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
    Apache/2 Server at vkontakte.ru Port 80

    шо делать?? помогите

  14. кароче добрые челавеки памагите оч прашу я скачал прогу с нета по ссылке с контакта и теперь не могу зайти тошо мне пишет шо типа мая страница временно заблокирована из за спама каторый с неё отправляется хатя я нифига не отправлял а новую саздать не магу тошо даже окошка для пароля и мейла нету памагите плиз шо делать ???!!! памагите плиз

  15. заблокировали контакт из за спам сообщений…….
    что мне делать??? hosts не помогает……. помогите плиззз….

  16. Народ,помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!в контакт не могу зайти,и зарегестрировать новый контакт тоже не получается,пишут что как бы идет рассылка спам сообщений,хотя так же с другого компьютера или с телефона например заходит легко…
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,СКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. я почистила host все равно требует смс активацию… что делать? simplytool.blogspot.com не могу скачать,пишет что пользователь заблокирован

  18. это была жесть, но я это сделала. во первых, hosts открывался у меня текстовым документом. сначала там была такая милая надпись “отправьте смс и не парьтесь” (козлы). я ее удалила, оставила 127,0,0,1, и т.д. Не помогл. удалила хостс, создала хостс – результат тот же. скачала Dr/Web(чудом, потому как блокировался не только контакт, но и гугл, яндекс, рамблер, жив остался только мэйл, и не сразу дал скачать антивирус) Веб все проверил, вирусов не нашел, но восстановил хостс в первоначальном виде. ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ФОРМАТЕ БЛОКНОТА, это файл, который надо ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ БЛОКНОТА!!!!!!!!!!!!!! Перезагрузила, все работает. Огромное спасибо всем, кто не жалеет своего времени, и помогает таким как я, ваши советы очень пригодились
    p.s. какое счастье, что на телефоне было мало денег, и смс не отправилось, грустно осознавать, но я лошара)))))))))))

  19. Помгите……. что происходит вообще понять не могу. Все друзья куда то удалились……Я у них есть а их у меня ни одного. Ни сообщения написать не могут ни на страницу зайти.В настройках “Приватность” вообще пусто. Блиин что делать……

  20. Друзья мои, а я не могу зайти в гугл, яндекс….короче в поисковики…что же мне делать…все началось с контакта, перешла по ссылке и пошло поехало…пишет: страница временно недоступна или премещена по новому адресу, вот.И это на стартовых страницах в гугле и т.д.Я уже измучилась вся…Удалила куки, лазила в хосте, удалила поисковики и все такое ….помогите, пожалуйста, ведь мир не без добрых людей, ведь так????:)))))

  21. Уважаемый пользователь!
    Вам необходимо пройти активацию Вашего мобильного телефона. Для этого отправьте SMS с текстом 80559872 на номер 9395. В ответ Вам придет код активации.
    Полученный код:
    Пример: 90239

  22. помогите плизз меня заблокировали внотакте и не на один сайт не зайти) подскажите что нужно сделать???

  23. Ваш аккаунт недоcтупен по причине распpостранения cпама или нарушения условий пользования сайтом. Для разблокиpoвки анкеты вам необходимо отправить cмс сообщение с цифрами 162676294 на номеp 6681. Далее вам поступит кoд активации,котоpый необходимо ввести в нижнее поле

    Kод активaции:
    Чё делать?ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  24. самый эффективный метод при любом вирусе, вымогателе и т.д. Восстановление системы, т.е. откат системы в состояние до установки этого вируса. Пуск->Программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы. Далее выбираете дату, на которую хотите откатить систему. Мне только это помогло! испробовал все утилиты и дрВеб – эффекта было по нулям.

  25. Здравствуйте! не заходит вконтакт, если захожу по ссылке на свою страницу,пишет:Not Found

    The requested URL /cathrine_s was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
    Apache/2 Server at vkontakte.ru Port 80

    Если на http://vkontakte.ru/ пишет: This account has been suspended.
    Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources.

    при этом в Файле hosts только нужная строчка :127.0.0.1 localhost
    , а файла vkontakte.exe нету. 5 день ищу в интернете,там только про hosts пишут. помогите пожалуйста!

  26. У меня та же фигня. не открывается страница в контакте. Это позавчера началось. Все страницы открываются, кроме Вконтакте и антивирусных сайтов. Прикол в том, что когда я захожу на сайт хоть какого-нибудь антивируса, то у меня окно сворачивается само собой. Я его разворачиваю, а оно обратно. У меня стоял Avast. Захожу в него. А он удален какого-то хрена. Хотя значок на панели есть, типа работает))
    На след. день каким-то чудом (сама в шоке до сих пор) зашла на сайт Докотора Вёба. Скачала его. Установила. Сейчас делает полную проверку, нашел уже 2 вируса с названием “Trojan.VKontakte.Base.6″ (которые в последствие были удалены) и несколько троянов. В общем, надеюсь, что вылечит. Ребята, надеюсь, что у вас всё будет в порядке))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>