Укрепление рубля

RBC сообщает что



…укрепление рубля уже вызывает беспокойство у российских властей. Выступая 21 октября на конференции UBS, заместитель министра экономического развития Андрей Клепач сообщил, что рубль может подорожать до 26-27 руб./долл., что негативно скажется на российской промышленности и приведет к остановке экономического роста. “В случае дальнейшего роста цен на нефть возможно укрепление рубля и до 23-24 руб./долл.”, – подчеркнул замминистра.

Это я вот к чему. Около года назад сорока на хвосте притащила сведения о том, что доллар “через неделю” будет стоить 40 рублей, а то и больше. Помню, кто то даже предлагал по этому поводу поспорить на сотку зелени, но желающих не нашлось. За год доллар отметки в 40 рублей так и не достиг, а сейчас чуть чуть превышает 29, нефть опять дорожает. И всё вроде бы хорошо.

Только оптимизма всё это в комплексе не добавляет почему то…

Ну а пока он опять не скаканул вверх самое время взять горячие туры в доминикану, да и за одно отдохнуть от холодной осени.


Укрепление рубля: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>