Электронный Атлас города Москвы

Что можно сказать о сайте, выдающем на главной странице вот такое:



Для работы с ГИС-компонентой необходимо:

  • Браузер Internet Explorer 6.0 или выше
  • В ГИС-компоненте используется элемент управления ActiveX для работы с картой. Для установки элемента управления ActiveX необходимо обладать правами локального администратора и утвердительно ответить на предложение установить элемент управления ActiveX
Атлас Москвы
Атлас Москвы
За то, официальный сайт с официальным электронным атласом Москвы. И документы в фармате MS Word. Конвертацию в pdf там не осилили. В html тоже. Вообще, это хорошая манера требовать проприетарный продукт с избыточной функциональностью для чтения трёх текстов. Ну ладно, можно OOo использовать. Но зачем?
С другой стороны, чего ожидать от исполнителя, сайт которого собран на aspx? Про кросспалтформенность там, видимо, до сих пор ни чего не слышали.
Для меня этот официальный ресурс существует в режиме “сделали, а как работает и на сколько уджобно нам не интересно”. В смысле, для галочки. Про денежную-же составляющую можно скромно промолчать…


Электронный Атлас города Москвы: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>