Пережил культурный шок

Всё из за моего пристрастия поискать что ни будь “эдакое” на ютубе. Мне могут возразить, что ютуб следит за контентом и “эдакое” надо искать на других видеохостингах.  Скажу сразу, “клубничка” тут ни при чём. Всё гораздо цивилизованней и даже, по формальным признакам, может быть показано маленьким детишкам.



Я понимаю, что о вкусах не спорят, но когда наткнулся на ролик с группой “Ранетки”, которая позиционируется как рок-группа, я понял, что, либо  БГ прав и рок-н-рол действительно мёртв, как и все его производные, либо я чего то не понимаю в современном искусстве.

Первая же мысль от увиденного и услышанного была что то вроде “если эторок, то что же я слушал до этого?” Дабы не потерять веру в человечество пришлось срочно заслушивать пережитое путём просмотра роликов AC/DC, Nightwish и Blackmore’s Night, после чего заполировывать ранним Лицеем.

Не сказать, что про Ранеток я раньше не знал. В городе видел рекламу сериала, но не более того. Заинтересовавшись вопросом отрправился на Википедию, но там ни чего интересного в статье о группе не сыскалось. За то, в “других значениях” кроме сорта яблок было значение слова ранетка на уголовном жаргоне.  Не поленитесь пройти по ссыле. Оно того стоит. Разочаровавшись в познаниях Википедии в данном вопросе, обратился к Лурмору.

Вот там ребята отятнулись по полной. Цитировать не буду, но о чём то похожем на писанное я догадывался. В общем, слегонца укрепив свой иммунитет, я просмотрел ещё пару роликов на ютубе, а за одно и пару пародий. Ущерба для неокрепшей после первого просомтртра психики удалось избежать. Радует то, что из за отсуствия телевизора подобные поделия мне на глаза попадаются крайне редко. И мне искренне жаль тех, кто это смотрит с регулярностью выхода новых серий сериала. Да и всё остальное, что вываливает наше телевиденье на головы зрителей.

А теперь небольшой музыкальный привет из прошлого. Эта песня в исполнении школьной группы Женихи Пенелопы была крайне популярна в моей школе в 1989 – 1990 годах

Последняя электричка.



Пережил культурный шок: 2 комментария

  1. Дело в том, что позиционировать себя можно как угодно, и никто вам запретить этого не может, если вы не нарушаете закон. Кроме того, можно что угодно позиционировать как угодно. Например: я позиционирую своего кота как электрохаус. Но мы же все понимаем, что это такой же бред как то, что “ранетки” – рок ;)

  2. телек тоже в игноре лет 8
    инет-кандалов хватает.

    еще из той же серии: Король и шут – панки))
    послушал Exploited – понял, что врут))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>