Докувыркались вконтакте?

Как пишет 3DNews, тысячам пользователей «ВКонтакте» грозит судебное преследование. Дескать, пиратского контента там немеряно. Но особо порадовал в заметке вот этот абзац:



Говоря о своих оппонентах, Акопов не пытается подбирать выражения. «Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны, но 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, а 10 тысяч — можно,— заявил глава «АМЕДИА».— Мы в состоянии подать иск от лица 22 крупнейших компаний к сети «В Контакте»

Кто ни будь юридически подкован? В смысле, заявление громкое и порочащее честь и достоинство, не говоря уже о деловой репутации миллионов человек, не размещавших закопирайченый контент на ресурсах Вконтакте и даже ни разу не просматривавший его там.

Чем то это напоминает анекдот о том, как судят мжика за самогоноварение на основании того, что у него нашли самогонный аппарат, а он предлагает судить и за изнасилование, аппарат то тоже есть…

P.S. Пруфлинка в статье нет.



Докувыркались вконтакте?: 2 комментария

  1. Просто ребятам дали отпор на торент трекерах и варезниках и они решили хотя бы с Контактом потягаться. Имхо дело проиграют – ибо есть пользовательское соглашение, где сказано, что контакт за размещенный контент ответственности не несет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>