О вентиляторах

По причине несколько повышенной окружающей температуры был откомандирован на не скажу какой рынок с целью приобретения вентилятора. На рынок пришлось ехать потому, что в ближайших магазинах бытовой электротехники таковых изделий не оказалось.



Ну отправился и отправился. Купил даже. Не сильно навороченный, всего за 1730 рублей.

Но! счастье длилось не долго. Через пару дней Ксюха по каким то своим причинам этот самый вентилятор сломала. Отломила одну лопасть на пропеллере. Ну отломила и отломила. Спустя неделю после покупки уже сломанного отправился я опять на рынок купить если не пропеллер, то вентилятор того же типа, но попроще и пропеллер переставить.

Ага. Купил.

Тот же самый вентилятор, который я покупал неделю назад стоил уже 4950 рублей. Прописью: четыре тысячи девятьсот пятьдесят рублей. У всех кто такие продавал. До единого.

За неделю до этого за такие деньги можно было взять вентилятор с кучей избыточного функционала и графическим дисплеем. Трёхкратный рост цены как то удержал  меня от покупки нового воздухогонятеля. Такого аттракциона под названием “жадность” я ещё не видел.

В итоге пропеллер я купил в сервисном центре за 300 рублей. Хоть и меньшего калибра, но исправно работающего в том, что уже было у меня дома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>