Официальный сайт КНДР

Так получилось, что меня занесло на официальный сайт правительства Корейской народно-демократической республики. Это если я ни чего не напутал и сайт действительно официальный. И действительно правительства



Ссылку я привожу сразу на русскую версию. Объясню почему. Она мне как то сразу напомнила китайские инструкции к всякому ширпотребу образца девяностых годов. Но там хоть сходные по написанию буквы путали и пробелы в слова вставляли. Это в основном. Без смеха читать было трудно.

А вот читать “Нэнару” трудно уже без слёз. Официальный сайт всё таки. Только складывается стойкое ощущение, что с переводом и последующей редактурой там ни кто не заморачивается, а прогоняет текст через электронный переводчик и результат выкладывается как есть. В результате появляется вот что:

Нэнара на русском
Нэнара на русском

Электромагазин… Моя тележка… Тотальное… Выставка произведения… Часть успешных фарфоров…

И это в стране, которая вполне себе вещала, да и сейчас, наверно, вещает, на русском языке по радио в коротковолновом диапазоне. Да и журнал “Корея” на вполне себе русском языке выходил. О смысловом содержании журнального контента пока речь не идёт. (А перлы были. Да.)

Ну и статья с сайта под катом, это для того, чтобы психику нежных барышень не калечить.

Корейский компьютерный центр

ККЦ (КСС) ? центр информационной технологии в Корее. Он был основан 24 октября 1990 года под непосредственным руководством и поддержкой Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

В настоящее время к нему относятся 8 единиц разработки и производства по специальностям, центр обработки качества изделий и центр обслуживания информацией и другие единицы для помощи разработке, 11 региональных информационных центров в каждых провинциях страны.
Центр разрабатывает, изготовляет и распространяет разные программы обеспечения и устройств по разным отраслям: оперативной системе, компьютерной сети, управлению и приему сигналов, обработке информации живого тела и обеспечению секрета информации.
Кроме этого, при нем есть институт и курсы информационной технологии. Выпускниками этих учреждений непрерывно пополняется и обновляется технический коллектив Центра и удовлетворяются спросы на квалифицированных работников в других областях.
В учреждениях научного исследования и просвещения Центр имеет свой мощный исследовательский коллектив, чем гарантируется способность Центра.
В Германии, Китае, Сурии и Объединенных Арабских Эмиратах Центр создал филиалы, смешанные предприятия и магазины и тем самым инициативно выступает на внешний рынок, он активизирует техническое сотрудничество и обмен опытами с известными компаниями информационной технологии и научно-исследовательскими институтами страны и за рубежом.
На основе своей ведущей технологии Центр ставит своей задачей в ближайшие годы открыть свою систему управления и программу применения в системе LINUX, в мировом масштабе достичь передового уровня в открытии последней технологии для применения компьютера и обслуживании, занимать свое место на мировом рынке.

Для этого Центр будет прилагать большие усилия к подготовке талантливых техников и изготовлению главных и новых технических продуктов при помощи способного коллектива открытия программы обеспечения и точной рыночной стратегии, будет добиваться признания качеств продукции международной стандартизации, кроме этого, будет активизировать техническую обслуживающую деятельность и исполнение на заказ.

Привёл как есть. “Нотариально заверенный скриншот” делать не буду. :) Единственное, что могу сказать, это то, что на редакторе экономить не следовало. Засмеют же.

А вот про “Электромагазин” я ещё что ни будь скажу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>