Недоступно ничего кроме вконтакте

Вирусы и трояны, как ни печально, становятся всё хитрее. Вот пример из комментариев:



я не знаю что мне делать у меня майл, гугл, в контакте, яндекс не открывается это случилось после как я в контакте скачала для него стиль и потом всё…
я ввожу пароль логин и там написано моя страница временно заблокирована отпрвте смс с кодом******* на номер ****.
Я отправила и в ответ мне смска у вас недостаточно средств хотя у меня на телефоне 386 рублей.
Я в диске C:\WINDOWS\system32\drivers\etc нашла ту папку hosts там написано типо(точно не помню)отправте смс не мучайтесь а то придётся вызывать мастера а надо будет как минимум заплатить 500р. а за смс 150.
Так вот я это удалила только оставила 127.0.0.1 localohost перезагрузила комп а всё равно эти сайты не открываются.
Мама с папой меня прибьют они всегда в контакте сидели а тут всё дочь наделала делов помогите пожалуста только так что винду переустанавливать не пришлось…ПЛИЗ

И он не единичный.

Что делать в таком случае? Ну навскидку.

Проверить настройки прокси в Internet Explorer (В меню: “Сервис” – “Свойства” в появившемся окошке закладка “Подключения” и кнопка “Настройка сети”) по умолчанию дожно стоять “Не использовать прокси”. (ну или что то в этом духе)

Открыть многострадальную папку “c:\windows\system32\drivers\etc” и включить отображение скрытых файлов. Для Цindows 7  это “Пуск” – “Панель управления” – “параметры папок”, закладка “Вид” Окно “Дополнительные параметры” в самом низу “Показывать скрытые папки и файлы”. Как это для Windows XP на вскидку не скажу, но как то аналогично. А теперь смотрим сколько файлов hosts есть в папке. Настраиваем режим отображения “Таблица” и смотрим на типф файлов. Если у hosts написано “Файл”, то это скорее всего нужный, а если “Текстовый документ”, то стираем без зазрения совести. Ну а нужный hosts открываем в блокноте и стираем из него всё лишнее. Особое вснимание обращаем на полозок вертикальной прокрутки. ТО, что надо удалить может быть отделено от того, что там должно остаться кучей пустых строк.

Ну и провериться самым свежим антивирусом, желательно загрузившись со специального антивирусного диска.

Да, знающие люди рекомендуют в реестре поковыряться на предмет лишних включений, но об этом в другой раз.



Недоступно ничего кроме вконтакте: 11 комментариев

  1. помогите пожалуйста, скачал программу какуюто, она не запускалась, потом удалил её вроде…в формате exe она была, так теперь у меня не открывается ни яндекс, ни мэйл, благо хоть гугл работает, а в контакте вот такая шняга…
    Поскольку с вашего компьютера происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили Вам доступ.

    К сожалению, большое количество участников ВКонтакте привлекает спамеров – людей, которые массово отсылают пользователям рекламные, обычно мошеннические, сообщения. С сегодняшнего дня все компьютеры пользователей, с которых происходила рассылка спам-сообщений, будут требовать активации в целях предотвращения спам-рассылок и для обеспечения дальнейшей безопасности всей системы. После активации Вам предоставляется полноценный доступ к сервису, а также вводится защита от автоматической рассылки. Мы будем продолжать настраивать антиспам-фильтры, но уже сейчас количество спама должно резко сократиться!

    Для активации Вашей страницы.
    Вы можете воспользоваться услугой

    “Оплата с помощью терминала (Россия)”
    “Оплата с помощью терминала (Украина, Беларусь)”
    Код активации:

    Активировать анкету

    при попытки зайти на яндекс/мэйл кидает на эту же страницу..оплатить там надо 100р на терминале, но с деньгами проблемы..в файл host заходил, стёр всё там, перезагрузил компьютер, не помогло..

  2. вот спомнил..название программы – my guest!сейчас вот удалил вобще файл host, заработала почта на мэйле и на яндексе, а вот при попытке пойти на ответы в мэйле(там есть типо сервис такой) опять кидает на эту самую страницу…

  3. Помогите! В Контакте появилась заклпдка Мои гости 2,0, убивающая все фото. Пробовала Касперским, потом хостсы поудаляла, не помогает.Нужно срочно фото скачать к свадьбе, а тут ткакя незадача!!!

  4. Я зарегестрировалась Вконтакте, когда у меня не было антивирусника. Меня взломали. Вконтакте частично (сам Вконтакте, мэил ,гугл, яндекс) т.е. почти весь доступ к Инету. Раньше писали:
    Ваша страница заблокирована!
    Посколько с вашего компьютора происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили вам доступ.
    Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы, для этого отправьте смс:
    Россия, смс с текстом Временно_нет на номер Временно_нет
    Теперь не открывает даже этого, пишут – Ошибка!
    Слышала, что это какой-то вирус. Теперь антивирусник есть (Norton. Проверяла на наличие вирусов – все в порядке.
    Помогите разобраться с проблемой, очень прошу!
    P.S. У меня не Enternet Explorer, a Opera

  5. помогите кто может
    что делать если
    у меня ничё не открывается:
    ни маил;
    ни яндекс;
    только в верхних окошках если писать!
    а в контакте сначала смс надо отправлять;
    потом потвердить что я являюсь обладателем этой страницы!
    я ничего не отправлял теперь пишет что запрашиваемой страницы не существует
    помогите надоело что ни чего не могу!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>