Старые попытки развода по SMS

Вообще меня не первый раз пытаются по SMS развести. Вот примеры (орфография и пунктуация авторские):



мам у меня проблемы!срочно положи950р.на (905ХХХХХХХ)дома всё обясню

Пришло с московского номера МТС с просьюой положить денег на московский же номер Билайн.

Всё хорошо, но я ни разу не мама, хотя младший меня мамой называет, но он не то, что писать не умеет, но и говорить. :)

Ваша банковская карта “VISA” заблокирована. Инфо +7912976ХХХХ. Беспл.

Пришло с того же телефона МТС Курганоской области, что содержится в SMS

Всё тоже замечательно, но у меня нет “банковской карты ‘VISA’”, оформленной в курганской области

Мам У меня проблема утром положи 1500р на Билайн8903ХХХХХХХ Очень нужно

Пришло с телефона МТС Смоленской области.

Ну не мама я. Не мама!

Ещё было сообщение, что я якобы выиграл какой то там приз на каком то там радио (Русское?), пришедшее с номера, опять таки, МТС, но уже питерского.

А теперь о то, что я со всем этим делаю.

А ничего. Звоню своему оператору и сообщаю о подозрительных SMS. Мне каждый раз оператор обещает передать полученные данные в их службы внутренней безопасности, и на этом всё кончается. Для меня. А вот что там происходит у оператора мне не известно, да и ни кто не докладывает.

Да, как то позвонила моя мама и спросила всё ли у меня в порядке. Ей тогда тоже пришла SMS с текстом типа “мам, у меня проблемы, дай денег”.

Кстати, а вас пытались разводить на деньги по SMS?



Старые попытки развода по SMS: 8 комментариев

  1. Ничего не предпринимают. Я уже не раз, по разным каналам, пытался добиться, чтобы этот рассадник лохотрона – фичу обнала денег со счета “Билайна” прикрыли. Но всем пофиг, что “Билайну”, что его конкурентам (хотя я бы на их месте что-то предпринял и куда-нибудь стукнул, ведь явно мои жалобы не единичны). Особенно почему-то, как я замечаю, знакомые и родственники с МТС-ом страдают – такое ощущение, что они базами приторговывают шишре всех остальных.

    Это еще что!.. Вот я нашел одну дырень, которая могла бы поставить СМС-лохотроны на новый уровень, но не буду тут о ней писать, конечно…

  2. Мне как раз сегодня пришло такое смс по поводу Визовской карты. Я изначально отзвонилась в банк. С оператором составили акт, где она внесла текст СМС, время, и номер, с которого было отправлено. А потом я написала письмо непосредственно оператору данного номера (им оказался Теле2). Может поможет спасти других от растратфинансов и нервов…
    Всем удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>