Apple “захватывает” московские школы

Всем бояться! Как пишет CNews,



Столичные школы продолжают наполняться техникой Apple.

Но не всё так плохо. В конце статьи делается оптимистическое предположение, что

не исключено, что засилью маков в московских школах вскоре придет конец.

И всё это подаётся под соусом разбазаривания бюджетных средств и на столько хитрого составления конкурсных заданий, что ни чего кроме техники Apple не в состоянии через них просочиться.

Чего страшного то? То, что по умолчанию на маках стоит макось? Ужас какой! Школьники не будут работать с Windows. И с офисом. Но это в открытую не заявляется. А вот говорить, что данная техника будет в основном простаивать уже верх маразма. От школы не требуется нагружать процессорные мощности на 100% в режиме 24х7. Точно так же будут “простаивать” любые компьютеры. Да и вообще, в подавляющем большинстве случаев компьютер в основном занят тем, что ждёт пока пользователь нажмёт кнопку.

ТЗ составлена так, что кроме маков через неё ни что не может просочиться. Поставщиков не маков послали в пешее эротическое путешествие даже после того, как они изменили конструкцию под условия конкурса. Что то мне подсказывает, особенно с учётом маржи поставщика маков, что имеется конфликт интересов.

В просторечии, откат. При существующей наценке его можно давать даже не задирая финальную цену. Всё равно, с учётом размера партии, прибыль будет внушительной.

А что касается маков в школах, то на мой вкус, что маки, что писишки, да хоть спарки. Детей надо учить общим принципам работы на компьютере и способам работы с информацией. А не готовить пользователей ПК со знанием всем известного офиса. Это школа, а не УПК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>