Страшная история с ithappens.ru

История за номером… за номером… о! 5170



Мне нравятся начальники маленьких и не очень фирм нашего города. Сначала сэкономили на грамотном сисадмине

А дальше можно и не продолжать. И так уже ясно, что будет в этой страшной истории.

Можно сэкономить на ПО. По началу будет немного непривычно, но после перехода MSO 2003 -> MSO 2007 аргумент типа “там другой интерфейс” не принимаются.

Можно сэкономить на антивирусе. Не все антивирусы хотят за себя денег. И некоторые из них весьма неплохо справляются с ловлей всякой заразы.

Можно даже сэкономить на интернете. Но не каждый бизнес может позволить себе падение канала интернет на несколько часов посреди рабочего дня.

А вот на грамотных специалистах, я специально не конкретизируюсь на сисадмине, эконмить нельзя. Не важно, в штате он будет, приходящим или из аутсорсинговой конторы. Сисадмин, это один из сотрудников, обеспечивающих непрерывность бизнеспроцессов. А грамотный сисадмин вполне может обеспечить эти самые бизнеспроцессы в сочетании с желанием начальства сэкономить на ПО, антивирусах и иже с ними.

Да, интересно, а на грамотных бухгалтерах и юристах они тоже экономят?



Страшная история с ithappens.ru: 5 комментариев

  1. нет конечно =) им насрать еще у них обязательно секретарша, которая ставит себя выше приходящего админы, звонит если не может отформатировать текст в офисе, патчится посыланием её нахуй и написанием на неё докладной записки, с указанием некомпетенции на звнимаемой должности, обычно это тетки средних лет или моложе с неособо нормальной внешностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>