Вчерашнее

Собственно, что мне приспичило иметь возможность писать в блог с телефона.



Еду с работы на электричке. Всё. Уже последний перегон, сейчас станция.

Ан нет. Поезд ползёт всё медленнее, медленнее, совсем медленно и встаёт. И что характерно, не понятно чего стоим. Ну нам то хорошо. поезд в центр, народу мало. А на встречу поездов нет. Стоим уже минут десять – пятнадцать, машинист объявляет, что “по техническим причинам отправление задерживается, впереди скопились составы.

Опа! Вчера аэропорт, а тут одна станция и вокзал. И фиг его знает что там. А как бы и не…

Всё же нет. Мимо нас торжественно проехал Сапсан. Ага. Вокзал как класс, скорее всего принимает. Просто наш путь почему то пропускную способность утратил. Тут и встречный поезд мимо прополз. А ещё минут через десять и мы на станцию добрались.

А там в направлении “От Москвы” совсем весело. Стоит забитая электричка с закрытыми дверями, а на перроне немалые толпы у этих дверей. И люди в них с видом “сейчас откроют и попробую сесть”. Ну или втиснуться в тамбур. Если повезёт. В область электрички задерживались тоже и народу накопилось много.

Меня могут спросить зачем мне эта возможность, писать с телефона? А за тем, что в моменты такой неопределённости в голову приходят самые неожиданные мысли, но на долго там не задерживаются.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>