Забава для участковых.

Не знаю, можно ли доверять Русской службе новостей, но у них на сайте лежит весьма занятный материал: Участковых заставят составлять подробные досье на каждого россиянина



Попавшие в распоряжение «Русской службы новостей» образцы рапортов «по отработке гражданина» представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды. Кроме этого, обращает на себя внимание разделение всех жильцов на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Примечательно, что российские участковые должны будут выяснять такие, на первый взгляд бесполезные, подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, а также его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Это они мощно загнули. Внушает.

По ссылке в цитате образец такого рапорта.Чтиво весьма увлекательное.

Особенно мне понравилось про домашних животных. Вот уеду  деревню, заведу там курятник на пару тысяч несушек и пускай участковый их всех переписывает. Я даже список кличек предоставлю.

А на самом деле, не удивлюсь, если правда такое есть. Если в детских садах (проверено) и школах (пока не проверено) собирают с родителей анкеты в которых, кроме всего прочего есть пункт о среднем месячном доходе родителей, то сбор данных на население силами участковых уполномоченных шаг вполне логичный. Тем более, что сейчас проживать не по месту постоянной регистрации довольно таки просто. А в военкоматах, милиции, нарко- и псих диспансерах учитываются данные из паспорта.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>