Нас пугают продовольственным кризисом

На фоне сообщений о голодных бунтах и росте цен на продовольствие в голову закралась крамольная мысль, а не провести ли дауншифтинг и не заняться ли сельским хозяйством?



Хотя, почему шифтинг именно “даун”? Или считается. что городская жизнь имеет более высокий уровень? Ну считается и считается.

Собственно, “занятся сельским хозяйством” в мо1м понимании, это не натуральное хозяйство с самообеспечением стремящимся к 100% или ковыряние на своих шести, или скольки там сотках, а бизнес в аграрной сфере. По началу небольшой. Ну, типа фермерства. Начать с бизнес-плана. Всё тщательно продумать и взвесить.

Простой мониторинг цен на дома с участками показал, что в областях сопредельных с Московской можно найти дом в каком ни будь населённом пункте с участоком в пол гектара за 150 – 200 тысяч рублей. Правда, этот населённый пункт будет очень какой ни будь и будет считаться гребенями даже по местным меркам, но тем не менее. Есть от чего плясать в обустройстве своей агробазы.

В общем, поле для размышлений есть. Что скажете?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>