Каждый эксперт имеет свой уровень некомпетентности

Запрещать и не пущать – это в лучших традициях отечественной бюрократии.



МОСКВА, 13 апреля. Для исправления транспортной ситуации в Москве, следовало бы отменить плату за проезд на общественном транспорте, а с автовладельцев взимать плату не только за покупку машины, но и вообще за ее присутствие в городе. Такую идею высказал корреспонденту «Росбалта» директор исследовательского агентства Infranews Алексей Безбородов.

источник: Эксперт: Метро надо сделать бесплатным, а езду на машине — платной – метро, проезд – Новости Москвы – Росбалт.

Не знаю, что он там употреблял и где это взял. Но есть одно “но”. А может и несколько.

Во первых, плата за присутствие машины взимается уже давно. И называется “транспортный налог”. До кучи ещё и в цену топлива чего то там включили.

Во вторых, Московское метро безусловно будет радо увеличению доходов от возросшего пассажиропотока, но оно уже и так работает с перегрузкой. То есть требуется расширение. И не просто удлинение радиальных линий. Это ни кого не спасёт.

И в третьих, делать проезд в общественном транспорте бесплатным и одновременно вводить налог на жителей для обеспечения работы общественного транспорта, не зависимо от того, пользуется житель этим транспортом или нет.  Это он мощно загнул! Внушает!

В общем резюме такое – кг/ам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>