Windows 8 и уроки iPad | alexmak.net

Microsoft обещает, что Windows 8 будет работать и на x86 (amd64) архитектуре, и на ARM. Казалось бы всё круто. Тем более, что опыт создания приложений, компилирующихся под разные архитектуры в природе есть. Но:



Microsoft говорит, что старые приложения для Windows не будут работать на планшетах, которые построены на базе ARM-процессоров, а не Intel x86-совместимых процессоров. Непонятно, смогут ли разработчики Windows-приложений просто перекомпилировать программу под новые процессоры. Так что возможно, что будут два вида планшетов на Windows 8: на Intel, где будут работать старые приложения для Windows, и на ARM, где старые приложения работать не будут.

источник: Windows 8 и уроки iPad | alexmak.net.

А вот об обратной совместимости думал мало кто. По крайней мере, это первое, из попавшихся мне на глаза, упоминаний проблемы.

Автор цитируемой статьи прав. Очень сильно прав. Если будут обратносовместимые планшетники и не совместимые одновременно, то бардак будет жуткий. Понятно, что гонять программу, написанную криворуким программистом в конце двадцатого века и признаваемую местной налоговой как единственно верную, мало кто захочет. Но желание запустить что то из того, что уже есть на новом устройстве появится.

И что то мне подсказывает, что при таком раскладе затея с планшетным компьютером под управлением Windows 8 да ещё и на базе ARM померла ещё до начала собственной реализации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>