Windows vs Linux

Не ради холивара, а просто пара мыслей вслух.



Windows:

Веб-камера Cisco. В девичестве Logitech, но драйвера не подходят. валялась бы без дела, но драйвера я для неё нарыл… Года через два. Маленькие. Всего мегабайт на 50.

Сотовый телефон Sony Ericsson. Без драйверов не хочет даже заряжаться, будучи подключенным по USB шнурку. Драйвера в комплекте с ПО. Около 60 мегабайт. ПО больше ни для чего не подходит.

Сканер HP. Драйвера и ПО с сайта производителя общим объёмом 360 мегабайт.

Linux:

Веб-камера Cisco. Опознаётся системой и работает без установки чего либо дополнительного. Естественно нужно прикладное ПО для захвата видео. Использовал в Skype. Благо микрофон встроенный.

Сотовый телефон Sony Ericsson. Без дополнительного ПО заряжается и опознаётся как внешний диск. Поставил софтинку для синхронизации. Объём с зависимостями 37 мегабайт. Умеет работать с любыми телефонами. И по COM портам тоже. Надо будет со старым Эриксоном проверить.

Сканер HP. Опознаётся системой. Для сканирования использовал XSane размером меньше 3-х мегабайт. Качество понравилось.

Ещё пообсуждаем проблемы по подключением периферии?



Windows vs Linux: 4 комментария

  1. Мой андроид со свежей прошивкой научился быть USB-модемом или точкой доступа Wi-Fi.

    Так вот, в линухе оно по USB молча работает – стоит только подключить.

    Под виндой – надо искать дрова, как я понимаю. И в комплекте поставки телефона их нету, поскольку на момент поставки такого функционала не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>