Дачное строительство

Дачное строительство штука странная. У меня возле работы разбирают (пока ещё) фасад трёхэтажного дома площадью примерно под весь участок. Как знать, может разберут весь. Но это одно время было село, а теперь микрорайон города Балашиха. Тем временем в садовых товариществах заворачивают гайки:



Что касается предъявленных в исковом заявлении требований, то, по словам Мартынкиной, дом не может нарушать план застройки СНТ, поскольку такого плана просто не существует. Разрешение на строительство не требовалось, так как площадь дома не превышает 30% площади участка, многоэтажным считается дом выше 10 этажей, а существование на землях сельхозназначения многоквартирных домов законодательством не запрещено.

via Десятки подмосковных поселков в ближайшее время могут повторить судьбу московского «Речника» — Газета.Ru | Общество.

Ну 30% от шести соток, это почти 200 квадратных метров, что в общем то немало. А вот малоэтажные дома в 8 – 9 – 10 этажей это сильно.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>