Экстремистские материалы

В свете предложений о введении отвественности за ссылки на экстремистские материалы, размещённые интернет-ресурсах заглянул в список оных экстремистских материалов. Размещён он, как не трудно догадаться, на сайте МинЮста РФ. Официальнее некуда. И что я там вижу?



600. CD-диск бело-желтого цвета с названием «РОНС Русский общенациональный союз» и с надписью «информационный медиа-журнал, выпуск № 2» (решение Ленинского районного суда г. Владимира от 15.03.2010).

Прочитали? Ни чего странного не замечаете? Угу. Если CD-диск имеет определённую окраску и на него нанесены не менее определённые надписи, то он является экстремистским материалом не зависимо от того, что на него записано и записано ли вообще. Главное внешний вид.

Ну и прочее забавное чтиво. Особенно доставляют перечисления имён файлов, расположенных на каких то там интернет ресурсах. Ага. С описанием имени домена и полного пути:

300. Видеофайлы: 1 “4AI S SAHAROM”, 2 “agitaziya”, 3 “clean zlo”, 4 “F 18 video [0106]”, 5 “fI8video 72”, 6 ”fi wideo [0111]”, 7 “niggers”, 8 “poxoronnoe byro”, mrasi”, 9 “PRAMOE DEISTVIE”, 10 “SME6NOI HA4NOK”, 11 “v gostiax u krasnoy mrasi”, 12 “vrag”, 13 “zavtra”, 14 “ZOGTV VREME4KO”, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сервере ООО “Новгород Дейтаком” по адресу: ftp// ftp 5 natm ru / incoming /video/ +++++ СКИНТЕ ВИДЕО Формата 18 или какие-нибудь про скинхедов! (решение Новгородского городского суда Новгородской области от 15.10.2008);

301. Видеофайл “присел испражниться”, размещенный по адресу: ftp // ftp.5 natm ru /incoming/video – СКИНЬТЕ СКИНОВСКОЕ ВИДЕО !!!!!! (решение Новгородского городского суда Новгородской области от 15.10.2008).

Ну и как это понимать? Видеофайл с тем же контентом, но с другим именем и(или) размещённый в другом месте всемирной помойки паутины к экстремистским материалам не относится? Ну ладно, МинЮсту деваться не куда, что в судебном решении написано, то они и печатают. А суды в своих решениях грамотность прокачивать собираются, или так сойдёт?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>