Место жительства – пробка на Киевском шоссе

Государственное казенное учреждение города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы рассматривает возможность организации выделенных полос для движения наземного городского пассажирского транспорта на участке Киевского шоссе от МКАД до транспортной развязки на пересечении Киевского шоссе и ул. Центральная (поселок «Внуково») с отменой правых поворотов на МКАД (из центра на внешнее кольцо, из области на внутреннее кольцо) и ограничением движения грузового транспорта в дневное время на участке Киевского шоссе от Хованского кладбища в сторону центра города.



Взято с их сайта.

Ладно, что пока рассматривают, а не с завтрешнего дня вводят. Что радует, так это схема поворотов:

  • Для въезда на МКАД (из центра – на внешнее кольцо): движение транспорта по Киевскому шоссе до пересечения с транспортной развязкой на Хованское кладбище, разворот и далее на правоповоротном съезде съезжаем на МКАД.
  • Для въезда на МКАД (из области на внутренне кольцо): движение транспорта по Ленинскому проспекту до пересечения с ул. Островитянова, пр-т Вернадского, разворот и далее на правоповоротном съезде съезжаем на МКАД.

Я не знаю на сколько велик поток этих поворачивающих направо, но пробки на новых маршрутах поворотов присутствуют регулярно. Довелось пару раз там вечером с работы проехать. Судя по тому, как часто коллеги меняют маршрут с Киевского шоссе на Боровское, пробки там частые и концептуальные. А тперь в них предлагается ещё и поворачивающих на МКАД добавить.

Что то мне подсказывает, что такая затея либо глупость, либо диверсия.

Мне могут возразить, что пробки как раз создаются теми, кто пытается повернуть на лепесток и делает это со второго – третьего ряда.

Возможно. Но пробка в центр начинается у метро Юго-Западная и продолжается и по Ленинскому проспекту до МКАД и по Киевскому шоссе. А если в неё добавить машины, едущие на внутреннюю сторону МКАД? А им ещё  развернутья надо, вклинившись при этом в пробку на выезд из Москвы. Это не говоря о том, что обратно до МКАД доехать.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>