Об отстреле бродячих животных

В Латвии то что делается:



Охотники в Латвии могли и ранее убивать бездомных животных. В соответствии с действующими правилами об охоте, бродячие собаки и кошки входят в список “промысловых животных”, их отстрел разрешен круглый год. В то же время, стрелять в них можно лишь с расстояния в 200 и более метров. В рассматриваемых парламентом поправках это ограничение будет отменено.

“Бродячими” собаки и коты признаются в случае, если свободно передвигаются на охотничьих угодьях да­лее, чем за 200 метров от населенных пунктов или жилых домов, не имея наморд­ника или регистрационного жетона.

М-да. Представил себе картину маслом на тему как это выглядит до принятия поправок:

Охотник обнаруживает свободно передвигающееся животное без жетона или намордника. Отходит от него на 200+ метров. Стреляет, если животное не убежало или не приблизилось. Если убежало, то идёт искать. Если приблизилось, то пытается оторваться на законные 200 метров.

Дополнительный интерес вызывает как они эти метры отмеряют? Не рулеткой же. А уже 199,99 метра являются незаконными. Ну ни чего вот отменят ограничение, можно будет сразу после обнаружения отсутсвия жетона или намордника стрелять.

Кстати, вполне себе способ решения проблемы бродячих собак. Жаль, что в населённых пунктах не применим.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>