На блоггеров ссылаться удобно.

Особенно если ссылку не давать, а ограничиться чем то типа “блоггеры пишут, что” или как в данном случае “составленный блоггерами рейтинг”. Удобно, что скажешь. Только вот, есть закавыка. Возьмём к примеру NewsMSK:



Еще одним “парадоксом” стал тротуар вдоль улицы Маршала Василевского на пересечении с Щукинской, который неожиданно сворачивает влево: чтобы добраться до метро, приходится идти по проезжей части и трамвайным путям или “протаптывать путь” по газону

Не сказать, что я в этом месте Щукино каждый камушек знаю, но на пересечении Щукинской и Василевского нет трамвайных путей, даже если их показали по телевизору. Тем более, что по телевизору показали место, где василевского переходит в Новощукинскую и обе они пересекаются с авиационной улицей.

Щукино
Щукино

Кто ни будь знает, это улица или просто съезд на прилегающую територию? Яндекс-карты считают, что это проезд, который ведёт вокруг ТЦ Алые паруса, его стоянку и на стоянку автобусов. То, что  там сложно пройти из за припаркованных машин, это факт. А с точки зрения проектировочной логики всё в норме. Если это действительно съезд. Теперь о поворачивающем налево тротуаре. А куда ему поворачивать? Он как шёл вдоль Маршала Василевского, так и идёт дальше вдоль проезжей части, плавно переходя в тротуар на Новощукинской улице.И метро по направлению “прямо” там нет, прямо там стоянка автобусов, а дальше железная дорога и полное отсутствие станции. Вход  в метро в сотне метров от этого места, по обеим сторонам улицы Маршала Василевского. В общем от того места, где тротуар сворачивает влево метро строго назад.

Газона там тоже нет. Трамвайные пути там переходятся, а не используются для хотьбы по ним к метро, что кстати неудобнее и дальше, чем вдоль Василевского. Ещё момент, трамваи там подолгу стоят на светофоре, пропуская поток с василевского на Новощукинскую.

Выглядит это место примерно так (вид от места на верхнем снимке направо):

Василевского - Новощукинская

По остальным “приколам” со столбами посреди дороги и пешеходным зебрам от забора до забора у меня ни каких вопросов нет. А вот по Щукинскому транспортному узлу возникли. Что то там притянуто за уши.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>