Скоро на всех дорогах

Вместо эпиграфа:



- Что бощего у мотоциклистов и вампиров?
- Они в зеркалах не отражаются.

Цитата с NewsRU:

я перестраивалась, не заметила мотоцикл и произвела столкновение”,

А мотоциклист ногу потерял.

Это пока ещё снег лежит. Скоро он расстает и на дороги выйдут мотоциклисты.

Напоминаю, что они ездят с превышением максимально допустимой скорости, рядность держат весьма условно, очень любят межрядье и пролезать в небольший дырки. Особенно радует, кода видишь его только после того как он обгоняет тебя как стоячего на какой ни буль автомагистрали.

Дополнительно напоминаю, что перед манёвром необходимо убедиться в его безопасности. Не полениться покрутить башкой в разные стороны, посмотреть по зеркалам (даже при повороте налево из крайне левого ряда стоит глянуться в левое зеркало, был у меня прецедент), если надо уменьшить скорость.

Отдельно напоминаю о скутеристах, которые про правила дорожного движения знают только то, что они есть, ездят без шлемов и в любом ряду кроме предписанного правилами. Да и пьяным на скурете прокатится зазорным не считают, прав то не надо.

Так что, товарищи автомобилисты и пешеходы, будьте бдительны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>