Fallout 3 прохождение побочных квестов – Руководство по выживанию на пустоши

Ещё один побочный квест, который можно получить в Мегатонне. Самый долговыполнымый, но очень полезный. Спойлер в полный рост.
Получить его можно в магазине Мойры Браун от хозяйки. Она надумала написать книгу по выживанию на пустоши, но материал брать особо неоткуда. Героев мимо как то маловато бегает, а готовых помочь особенно. Для раннего этапа игры квест крайне полезный в плане поучиться жизни за пределами убежища, обзавестись барахлом и накачать опыта, не говоря о некоторых полезных приобретениях, получаемых в процессе прохождения.



Само по себе прохождение проще не придумаешь – слушаешь что говорят и делаешь что требуется. Ни каких особых навыков или особенностей не требуется. если только где то смекалку применить. Хотя, нет. Можно применить навык “красноречие” и уболтать Мойру не писать книгу. Тогда выдаётся перк “Критикан” и получается хорошая скидка в её магазине. Или наврать в процессе сдачи заданий, но от этого книга будет хуже некуда. Рекомендую полностью выполнять все задания и честно докладывать о результатах.

Книга состоит из трёх глав по три задания в каждой. В пределах главы задания можно брать в любой последовательности.

Глава 1

  1. Где на пустоши найти пищу? Принести довоенную еду из Супермарта (ни чего так, 200 лет пролежала, а ещё на что-то годится) и дополнительно там же найти довоеные лекарства (ага, хороший у них сок годности). Еда в Супермарте находится в помещении в правом углу возле правого же входа. Взять её, прокравшись мимо рейдеров в Супермарте не большая проблема. Лекарства подсобном помещении в левом заднем углу. Там ещё есть терминал выпускающий робота и сам робот. тут придётся пострелять, чтобы дойти до лекарств и пострелять, чтобы выйти из Супермарта. Робот может помочь с выходом, если есть карта клерка. если нет, то придётся укладывать ещё и робота. За доставку еды Мойра даёт дезинфектор для пищи. В результате еда найденная на пустоши становится немного менее радиоактивной.
  2. Чем таким опасно радиация? Подцепить лучевую болезнь, отхватив 200 бэр, под клятвенное обещание Мойры почистить героя от радиации абсолютно нахаляву. И дополнительно получить облучение в 600 бэр. Тут деже далеко ходить не надо – достаточно постоять некоторое время возле бомбы посреди Мегатонны, я это задание обычно брал первым. Мойра выслушав впечатления выводит радиацию, даёт несколько рад-иксов и радэвеев (тут они называются антирадинами) и сообщает, что воздействие радиации вызвало положительную мутацию – при тяжёлом радиоактивном заражении происходит самолечение организма. (вот чем ни разу не пользовался)
  3. Чем опасны мины? Ещё в первой главе Мойра интересуется минами, дескать, ей такое ни разу не попадалось. И просит принести одну. Из мёртвого городка под названием Минное поле. Дополнительным заданием будет дойти до детской площадки в этом городке. Место не сахар – кругом мины и стукнутый на всю голову мужик по имени Арканзас со снайперской винтовкой, стреляющий во всё, что шевелится. так что по городку перемещаемся в режиме скрытности и внимательно смотрим када идём. От снайпера прячемся за складками местности и остатками сооружений. На мины тыкаемся кнопкой действия. Первый раз она снимается с боевого взвода (это когда красным мигает и пищит), а вторым перекочёвывает в карман. Что интересно, мину Мойра согласна взять только после визита главного героя в Минное поле, а до этого не моргнув глазом эти мин спокойно покупает как и другое барахло. Да, в первом с юга доме в Минном поле есть кровать на которой можно отоспаться и вылечится от травм и ранений. Наградой от Мойры будут стимуляторы, осколочные гранаты и схема крышкомины.

Глава 2

  1. Получение тяжёлой раны. Надо получить ранение. Оптимистично так. Должно остаться меньше 50% здоровья. А дополнительно, получить травму. Тут нужно не просто понижение здоровья, а критическая травма конечности. Лечение за счёт нанимателя. Чтобы долго не бегать,можно, далеко не ходя, сигануть с высоты или кинуть себе под ноги гранату… За это Мойра выдаёт боеприпасы, мед-иксы и защитный костюм.
  2. Защита от кротокрысов. Мойра просит испытать репеллент, который должен отпугивать кротокрысов на трёх особях, дополнительно ещё на семи. С чем отправят в место под названием Тёплые коллекторы. Кротокрысов там преизрядно, но кроме них есть  рейдеры и ловушки. Кротокрыс кладётся на веки вечные с двух ударов репеллентом. Мойра слегка удивится такому эффекту, но наградит химикатами и оставит репеллент на долгую память.
  3. Изучаем болотников. В недрах Анкориджского мемориала. Основная задача – засунуть модуль наблюдения в кладку, дополнительная – не убить ни одного из болотников. Я обычно заходил через дверь служебного входа в задней от входа части мемориала. Дверь внизу у самой воды и требует навык взлома 25. Потом быстро бежал по коридору, прямо и направо, совал в кладку модуль и валил обратно мимо офигевших от такой наглости болотников. Есть вариант воспользоваться стелс-боем и зайти через парадный вход или через служебные помещения, но там нужен навык взлома уже 50. Или через подводный туннель (правый дальний угол от входа), поплавав в радиоактивной воде. Да, на входе мины. Ни кто не мешает устроить геноцид болотников до взятия квеста. Мойра за успешное выполнение расщедрится на стелс-бои и шляпу с полями.

Глава 3

  1. Добраться до картотеки Арлингтонской библиотеки. Дополнительно добыть весь архив. Ничего сложного. Добираемся до библиотеки, в холле которой знакомимся с писцом из Братства стали по имени Йерлинг. Если с ней договориться, то она даст пароль от компьютера с картотекой, расположенного тут же. Она же покупает довоенные книги по 100 монет за штуку. Искомый архив лежит в самом дальнем и пыльном углу библиотеки. По дороге придётся отстрелять кучу рейдеров, но при поддержке двух братьев стали. Бойцы из них так себе и в результате у меня список трофеев пополнился парой братских жетонов, парой бронек братства и тяжёлым оружием. Награда – деньги.
  2. Воткнуть процессорный модуль в суперкомпьютер завода Робко. Мойру интересуют старые компьютерные технологии. Дополнительно она просит перепрограммировать этот самый суперкомпьютер. Вот как раз перепрограммировать очень даже рекомендуется, потому как в здании завода оживает куча роботов настроенных весьма агрессивно, но для этого надо науку не меньше 50. Награда – импульсные гранаты и книжка “Наука для всех”.
  3. Узнать историю Риверт-сити. Дополнительно проверить историю Риверт-сити по другим источникам. Если заняться выполнением “руководства”, то получив наводку на Риверт-сити можно “срезать” угол с посещением радиостанции “Новости Галактики”.  Источники информации сосредосточены на рынке Риверт-сити. Рекомендую поговорить со всеми, особенно с членами городского совета, за одно получите ещё кучу квестов. за проверкой информации придётся идти в отломленный нос авианосца. Войти туда проще всего через подводный вход. Нырять надо между отломленным носом и остальным кораблём примерно посредине (по ширине). Для дальнейших визитов лучше открыть дверь в борту. Изнутри она открывается кнопкой на стене. В носу живёт мистер Пинкертон (он же ченный источник информации об искусственном человеке). Он то и расскажет о то, что не помнят или что скрывают остальные жители города. Он же даст вещдок своей правоты. наградой будут ментаты и небольшая скидка у торговцев Риверт-сити.

От содействия в издании и распространении книги Мойра откажется. :) За оказанное содействие выдаётся перк Скаута (уровень перка зависит от качества собранного материала и правдивости докладов) и экземпляр книги Мойры. Что это получилась за книга можно узнать, ткнув на неё в инвентаре.

После написания хорошей книги мне попадались жители пустоши, в разговоре с которыми выяснялось, что книга просто обалденная и что “моя семья теперь снова ест два раза в день”.



Fallout 3 прохождение побочных квестов – Руководство по выживанию на пустоши: 14 комментариев

  1. А если Мойре Вместо выполнения заданий давать советы, но не врать – чё будет? Там если у тебя высокий навык медицины – можно самому нааписать главу про ранения, если ты “робототехник” можно не ходить на завод роботов и написать главу сразу. От этого книга не буит пЛОХой?

  2. Я выполнил не все дополнительные задания. Теперь в заметках говориться, что книга получилась посредственной и пользы от нее мало, полезна разве что для совсем неопытных. Интересно, а со всеми выполненными заданиями эта рецензия другая?

  3. из допов не сделал только одно. не убил 7,а 3 кротокрысов. Так как почистил станцию еще до получения задания. а потом случился такой конфуз… Из-за этого могут случиться проблемы с качеством книги?

    1. Сдал квест. мне написали, что смазано описанием некоторых существ и что книга отличная, не считая небольших огрехов. Долбаные кротокрысы(

  4. Спасибо за ответы на все вопросы :) На самом деле узнал много нового. Правда до конца так и не разобрался что и откуда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>