Fallout 3 прохождение побочных квестов – Рейнджеры Рейли

Если выйти из Национального архива, обогнуть его слева и немного пройти вперёд, то в пип-бое появляется новая радиостанция. Это Рейнжеры Рейли зовут на помощь. Сами они сидят на крыше гостиницы Стейтсмен, у них потери, а сама Рейли куда то делась.



Примечание: путей подсвеченных маркерами два – к рейли и к рейнджерам. Если помочь ребятам до визита в больничку, то Рейли там не будет.

Начнём с того, что Рейли делась не куда то, а в больничку Некрополиса, где благополучно лежит в коме под бдительным присмотром местных эскулапов. Рейли нужна для двух вещей: выдать код от ящиков с боеприпасами, которые лежат возле убитого бойца и устить на базу рейнджеров.

Для вывода из Рейли комы применяем на неё медицину 60+ или уговариваем доктора сделать то же самое. После короткого диалога и получения ключа от боеприпасов идём спасать блокированных на крыше рейнджеров. От супермутантов.

Путь в гостиницу лежит через больницу под названием Госпиталь Надежды, рядом с ней и упавшую на уровне второго этажа мачту. А дальше как в “Марше энтузиастов”, всё выше и выше и выше по этажам гостиницы, отстреливая по дороге супермутных. Не забываем забрать боеприпасы из контейнера убитого рейнджера. По пути рекомендую осматривать доступные номера. в одном из них лежит скелет и записки могущие повлиять на бонусы за квест “Украденная независимость“.

Последнее помещение перед крышей – ресторан. Плотность зелёных там несколько повышенная, но валятся они довольно таки легко. В подсобке этого ресторана лежит дохлый робот Протектон из которого, если не запаслись раньше, надо взять ядерную батарею.

На самой крыше осаждающие рейнджеров мутанты представлены трупами, лежащими в живописных позах. Сами рейнджеры чем то напоминают вояк из фильма “Чужие” – девушка с пулемётом, мужик с дробовиком… да и само имя рейли чем то напоминает лейтенанта Рипли. Может такая пасхалка?

О чём это я? А! Делимся патронами, сдаём батарею ремонтнику и всей гопой лезем в свежепочиненый лифт до первого этажа. На первом этаже нас встречают кто? Правильно! Супермутанты. После их отстрела ребята горячё благодарят за спасение и предлагают заглянуть на огонёк к ним на базу.

На базе выдайтся награда. Либо уникальная Броня рейнджеров Рейли (чинится боевой бронёй), либо не менее уникальный миниган “Юджин”. Я предпочитаю броню.

Там же Рейли предлагает доставлять ей сведения о географии Столичной пустоши, оторые она подрядилась собирать, но налетела на засаду. Не забесплатно. Деньгами, что интересно не обижают и делать для их получения ни чего не надо, только шляься по разным интересным местам пустоши, в которые и так зашёл бы, но даром.

Так что рекомендую делать этот квест пораньше, чтобы срубить халявных крышек побольше.



Fallout 3 прохождение побочных квестов – Рейнджеры Рейли: 5 комментариев

  1. Извините если задаю тупой вопрос, но можно как-то получить RSS в cp1251, а то мой ридер получает какие-то крякозябры?

    1. Можету меня и можно, но у меня такой читалки нет: а экспериментировать я буду только не раньше понедельника.

  2. Рейли сама находится перед тем как спасти её рейнджеров в городе гулей.В здании исторического музея,под большими головами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>