Fallout 3 прохождение побочных квестов – Украденная независимость

Неплохой квест, получаемый в Риверт-Сити. выдаёт его коллекционер всего, что связано с довенной историей США Авраам Вашингтон. Ему не хватает основополагающего документа – Декларации Независимости. Отправляет он за этой декларацией в Национальный Архив. Архив это налево и за угол от Исторического музея. При развитом красноречии при взятии квеста можно узнать, что заказ сделан ещё одному наёмнику.



Перед визитом в архив рекомендую посетить зал периодики Арлингтонской библиотеки, занакомой нам по квесту “Руководство по выживанию на пустоши“, и взять там пузырёк с чернилами. А вот тперь в Национальный архив.

В самом архиве обнаруживается тот самый наёмник, вернее наёмница. Зовут её Сидни. Сидит она в ротонде архива, переминировав всё вокруг по случаю ожидающейся атаки супермутанотов. Та что смотрите под ноги. Из разговора становится понятно, что деаете вы одно дело по заданию одного заказчика. Долго потрепаться не получится – придут ожидаемые супермутанты. После боя Сидни предлагает объединиться и поделить награду.

В случае согласия она выдаёт пароль от своего терминала, контролирующего грузовой лифт в ротонде. Это позволяет срезать довольно приличный кусок пути к особо охраняемой зоне. Если отказа вход в подвал в правом крыле. По дороге встречаются супермутанты. В качестве охраны работают роботы и турели. В общем то можно отключить генератор этих турелей, но мне показалось проще просто перестрелять роботов.

За бронированной двеью нас встречает Батон Гвинет, нет, не тот чья подпись стоит второй на декларации независимости. Это робот, считающий себя историческим персонажем. А вас английским шпионом. Дальше вариант простые:

  • Сказать, что вы от Вашингтона и что ему нужна декларация
  • Договориться сделать копию. Вот для этого и нужны чернила.
  • Уничтожить робота и взять всё что надо.

Кроме декларации или(и) её копии тащим из подвала всё что гвоздями не прибито. Самая симпатичная вещь там – это Парик Баттона (+10 к речи, +5 к бартеру, +1 к интеллекту, -1 от восприятия). Больше там делать нечего, можно возвращаться.

Награда от Вашингтона – схема Железнодорожной винтовки. Прикольная штука, но не сильно мощная.

С Сидни можно получить уникальный 10-мм пистолет-пулемёт, рассказав ей о её отце. От её отца остался скелет в гостинице Стрейтсмен, на крыше которой сидели Рейнджеры Рейли. Вы ведь уже спасли их? Или снять этот ствол с трупа Сидни.



Fallout 3 прохождение побочных квестов – Украденная независимость: 5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>