Если не пускает на vkontakte.ru

Благодаря одному из комментаторов выяснил, что отсутствие доступа к vkontakte может быть из за пойманного трояна.



Не могу зайти на сайт Vkontakte.ru! Скачал какуе-то программу антиспам vkontakte.exe! Как разблокировать?

На лицо несоблюдение элементарных норм техники безопасности при работе в сети. Наверняка скачка производилась из какого-то сомнительного места. Сама программа, как показала быстрая вентиляция вопроса в Яндексе нужна для каких то манипуляций с сайтом социальной сети. Может быть даже брутфорсным переборщиком паролей. Не суть.

Данный конкретный экземпляр, видимо, и содержал в себе троянский модуль. Судя по тому, что оно прописывается в %windir%\system32\drivers\etc\hosts идёт подмена истинного IP сайта vkontakte на IP сайта злоумышленников, а дальше просто воруется пароль от учётной записи. дальше объяснять?

Так что, если дома вдруг пропал доступ к вконтакте, особенно после установки новой программы, то проверьте файл %windir%\system32\drivers\etc\hosts на предмет записей типа vkontakte.ru и удалите их, жесткий диск на наличие файлов vkontakte.exe и удалите их, а всю систему и свои любимые файлопомойки просканируйте любимым антивирусом. Загляните в свою учётную запись и поменяйте пароль, а если пароль не опознаётся, то свяжитесь с администрацией и попробуйте уладить вопрос с ними.

не поленитесь нажать Win+R, в появившемся окошке написать “notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts” (без кавычек) и убедитесь, что в нём нет посторонних записей. По умолчанию в нём должна быть одна строка не начинающаяся со знака #.
127.0.0.1 localhost
Если там есть что то, чего вы не добавляли самостоятельно стирайте без зазрения совести. В общем, можно стереть все строчки. Винда от этого хуже работать не станет.

И самое глапвное, не ставьте и даже не скачивайте сомнительные программы с сомнительных сайтов.

Еще одно – если вы зашли на сайт по присланной непойми кем ссылке, то убедитесь, что вы зашли именно на vkontakte.ru, а не куда либо ещё. В сети появились сведения, что действует мошеннический сайт с точно таким же внешним видом, но с именем vkon1akte.ru вместо первой буквы “t” у него единичка. Визуально отличается мало, а последствия могут быть самые печальные. Это называется фишинг или подмена настоящего сайта. И сайт это фишинговый.

Будьте бдительны!

P.S У кого пишет, что

Активируйте свою анкету.
Ваш аккаунт заблокирован.

Активация происходит в автоматическом режиме,
отправьте смс с текстом 40956 1315594 (Между 40956 и 1315594 поставьте пробел) на номер 1171.Если SMS не отправляется на номер 1171, попробуйте отправить на номер 3649 и заполните форму ниже:

Втыкать сюда: вирусинфо

или сюда Если не пускает ни на вконтакте ни на яндекс



Если не пускает на vkontakte.ru: 2 043 комментария

  1. АААА!Не могу зайти в контакты!Ввожу логин и пароль нажимаю кнопку вход а он мне выдает : “В связи с плановой заменой серверов Вконтакте, сайт временно не работает.
    Приносим свои извинения.”-вот такую вот штукенцию!

  2. Подскажите пожалуйсто што делать если пишет Ваш аккаунт опознан системой как потенциально опасный.
    С вашего IP-адресса ведётся Спам-рассылка.
    Аккаунт признан фейком,созданным злоумышленниками для Спам-рассылок, и будет удалён через 24 часа после прочтения данного уведомления, в случае отказа от подтверждения аккаунта.
    И просит отправить смс, что делать?

    1. Связаться с поддержкой вконтакте и на всякий случай проверить комп на вирусы и прочую заразу

  3. Помогите плиз, скачала по глупости какуюто пограмму для контактану и устоновила, тоже по глупости, хотя устоновки программы не было. появилось чёрное окошлко и ушло… через некторое время вошла вконтакт а там типо официальная страница. ввела логин пороль. а мне говорят смску отправить и что через 12 часов удолят анкеты если не активирую. я решила войти на др. свой контакт ввожу всё что положена а там : Error. На ноутбуке заходитвконтакт на страничку мою. но это мне жутко неудобно мне наюдо именно на компе. помогите пожалуйста, скажите что над стелать. А ещё из за этго не могу зайти на яндекс и рамблер и на почту вообще никак. вирусов нет сканровала каждый час.

  4. здраствуйте!!! у меня фигня такая!!! мне отправили приложение на рейтинг! я зашол там появилась ссылка на скачку этой программы! после того как я ее скачал не зоходит!! скажи те че делать??? ПЛИИИИЗЗЗЗЗ!!!

  5. Здравствуйте!
    Сидела как обычно вконтакте,
    написала сообщение,нажала
    Энтер чтобы его отправить, и вдруг
    появляется страничка,написано что
    невозможно отобразить страницу,
    вышла, зашла ещё раз, тоже самое.
    никаких программ не скачивала,
    на гугл , яндекс и другие сайты захожу без проблем.

    В чём может быть проблема?

  6. Почему я захожу в контакт, а оно меня выводит на страницу яндекса, и в окошке яндекса написано http://www.vkontakte,ru, как будто я это искал? ((

  7. Здравствуйте!не могу зайти вконтакт.пишет что:Вы попытались получить доступ к адресу http://vkontakte.ru/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
    Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
    Помогите пожалуйста..

  8. Не могу зайти вконтакт, пишет что
    невозможно отобразить страницу.
    на остальные сайты заходит, в т.ч.гугл
    и яндекс. никакие программы
    не скачивала.
    решила подождать часик другой,
    может само восстановиться,
    но нет.
    Что здесь может быть?

  9. помогите пожайлуста!
    страничка с контактом не грузиться,просто белый фон.
    перед этим скачивала Nero-9.0.9.4b_trial.exe (походу подцепила вирус, да?)

    hosts удалила,не помогает
    на pda.vkontakte.ru тоже не заходит

    попробывала воспользоваться советом >>
    “Валера Чебан
    Сноси cookie для Вконтакте, если у тебя браузер Opera то это можно сделать через меню “инструменты”, или сделай все как описано выше,но это не избавит тебя от проблемы, а просто защитит на некоторое время от подобных вещей.

    А самое главное, заходи В “Мой компьютер”\С:\WINDOWS\system32
    Нажимаешь правую кнопку мыши и выбираешь :
    упорядочить значки\ изменен.
    Самые последние файлы с расширением ” .dll ” удаляешь по очереди , пока не пропадет твоя проблема. ”

    Все файлы с расширением ” .dll ” не удалились =//

    Посдкажите что можно сделать,пожайлуста!)

    1. Винда ещё работает? Странно.
      В С:\WINDOWS\system32 систма живёт, а ты её удаляешь…
      Да и если какой то файл занят, то удалить его нельзя

    2. Добрый день,я в компах не бум-бум!Подскажите пожалуйсто,что нужно сделать.У меня проблема в том,что не могу выложить фото в контакте.Сначала очень долго грузится,а потом выдаёт не возможно отобразить страницу,ошибка НТТР 403.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

  10. Помогите пожалуйста!!!!У меня такая проблема.Захожу в контак оно просит пароль и email я ввожу своё правельное мыло и пароль(они у меня в блокноте храняться чтобы не забыть)Ввожу оно опять не действует хотя водил всё правильно.Я думаю что мне взломали страничьку и поменяли пароль что делать в этом случии.Помогите буду васьма вам БЛАГОДАРЕН, в решении этой проблемы!!!!!

  11. я захожу в файл “хост”, удаляю лишнее. но не могу его сохранить – пишет: “обратитесь к администратору”… так я администратор и есть…. Пыталась сохранить этот файл в другом месте – сохраняет только как блокнотовский документ…

  12. ой, ребят, простите – разобралась) пренесла исходный хост в другое место, там исправила и засунула обратно – все работает)
    спасибо за информацию

  13. 404 Not Found

    The server can not find the requested page:
    vkontakte.ru/id19038806 (port 80)

    Please forward this error screen to vkontakte.ru’s WebMaster.
    Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.8 Server at vkontakte.ru Port 80

    не могу зайти вконтат! умоляю помогите! что это такое?? и как от этого избавиться??

  14. Здрасьте.У меня проблема с контактом.Мне пишет “Обязательная SMS активация аккаунта!Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована
    Я отсылать боюсь,что мне делать?!

  15. помогите пожалуйста!я не могу зайти в контакт(((ввожу e-mail и пароль,а мне пишут- ошибка на странице!что мне делать?

    1. Скриншот “пуска” покажи. Я там стрелочку нарисую
      а ещё можно зажать клавишу с флажком Windows и нажать на клавишу “R”

  16. http://pda.vkontakte.ru/ даже по этого сайту не проходит,тоже активация вылазит,что делать,помоги пожалуйста!

  17. ВСе я сделал!! Спасибо, что подсказали адрес файла. ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЮ, ЧТО Я СДЕЛАЛ. Сначала я прошел по такому алгоритму:

    пуск – выполнить – в окне написал cmd – в открывшемся окне написал nslookup vkontakte.ru – нажал Enter, он выдал ip-адреса, потом пишу ping vkontakte.ru – Enter – он выдает что-то. Мы просто закрываем это окошко.

    Дальше следуем адресу ниже

    С:\windows\system32\drivers\etc\

    В Открытой папке \etc Находим файл hosts и удаляем его. Я так и сделал и все работает.

    Даже после этого страница не открылась!Что сделать ещё можно?

  18. Ой,даже незнаю как Вас благодарить!!!
    Огромное Вам спасибо,на предущение сообщение от Насти можете не отвечать,это я!
    Я так рада,что открыла свою любимую страничку,спасибо Вам за всё,за Ваш сайт и спасибо моей маме которая его нашла!!!

  19. ХОТЬ ОДНА С№КА МНЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ПОЧЕМУ ВКОНТАКТЕ У МЕНЯ ПИШЕТ Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный. ХОТЯ ЗНАЮ ЧТО ВСЕ В П*?:У ВЕНО!!!АТО ВСЕСЬ ИНТЕРНЕТ УЖЕ ИСПОЛЗАЛ НИКТО НИ:%Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!ВСЕ Б:%;Ь ТУПЫЕ НАФИГ КАКИЕТО!!! С уважением Олег.(ИЗВИНИТЕ ЗА МАТЫ ПРОСТО 4Й ДЕНЬ НЕ СТОГО НИ СЧЕГО ЗАЙТИ НЕ МОГУ НА СР.) Olllllleg@yandex.ru

  20. короче я очень добрый человек сломал контакт как нех%й делать=)! заходите блокнотом в WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts и введите свой id адрес от вконтакта

  21. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!ГОД ЗАЙТИ НЕ МОГЛА!!!!А НАЧАЛО ПРОЧИТАЛА ПРО СТРОКУ,ЧТО ОНА ОДНА ДОЛЖНА БЫТЬ И ВСЕ СРАЗУ ПОНЯЛА!!!!!СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ!!!! :*

  22. подскажите пожалуйста… у меня не заходит не в контакт не в однокласники не в емэл пишет типо Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.захожу а он опять это выдает… в чем весь прикол на другие странички все заходит((( помогите пожалуйста… что мне делать?

  23. ууууураааааа большое спасибо вам парни!!!

    особенно:mariner Reply, Дмитрию и Максиму В.

    большое прибольшое спасибо вам парни!!спасибочто помогли!!

  24. у меня такая ситуация:
    когда я вхожу в контакт ,мне ставят что время ожидания контакта истекло,..((что делать?

  25. Спасибо огромное человеческое вам!!!!!! вы мне так помогли!!! А я уже испугался, что прийдется винду сносить.

  26. ЛЮДИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!! Вот что нашол ,действует:
    На самом деле вами управляет троянская програма! Со мной такое уже бывало!))
    В общем, действовать нужно так:
    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts – проверьте этот документ (открывать блокнотом), если там есть упоминания о ВКонтакте (vkontakte.ru) – удалите эти строки.
    Найдите у себя на жёстком диске файл vkontakte.exe и удалите его.

    Проверьте компьютер на наличие вирусов.
    Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.

    Имейте в виду, что “ВКонтакте” не требует никакой активации страниц пользователей!
    После можно зайти вот сюда! —> http://vkontakte.ru/techsupp.php?fid=1&a…
    Статья была взята оттуда!

  27. сегодня утром зашла в контакт, а потом нажала моя страница ну у меня высветился белый фон и я вышла из контакта когда вошла с меня потребовали маел и пароль и тут вместо того чтобы зайти на страничку мне пишут отправьте смс с такимто кодом на такойто номер и типа это защита от спама я отправила смс и мне ничё не прислали, а только деньги сняли!!! что мне делать???

  28. сегодня утром зашёл в контакт, а потом нажал моя страница ну у меня высветился белый фон и я вышел из контакта когда вошёл с меня потребовали маел и пароль и тут вместо того чтобы зайти на страничку мне пишут отправьте смс с таким то кодом на такой то номер и типа это защита от спама я отправил смс и мне ничё не прислали, а только деньги сняли!!! что мне делать ???

    1. Написано же, что это кидалово.
      А вот за чем копипастить предыдущий комментарий я не совсем понимаю.

  29. Зашёл в группе по ссылке,оттуда скачал програмку……решил установить её,после этого меня не пускают вконтакт……..написано типо активируйте свой аккаунт смс……….подскажите чё мне делать(желательно в мелких деталей,т.к. в компах плохо разбераюсь)……плиз!!!

  30. спасибо большое я удалила папку хост и зашла в контакт и вместо ссылки на смс я вхожу на свою страничку, спасибо большое а я то думала что не зайду!!! удаляйте файл хост не бойте я тож боялась но всё получилось!!!

  31. Reply Привет помоги пожалусто ) не зайти в контакт ( 3 дня уже парюсь (………вот что пишет….или требует отправить смс (((
    Forbidden
    You don’t have permission to access /id36646350 on this server.

    Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

    ——————————————————————————–

    Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.8 Server at vkontakte.ru Port 80
    Помоги пожалусто ))

  32. не могу зайти в контакт высвечивается Apache is functioning normally выйти надо срочно на страницу Что мне делать и как зайти на сайт? Заранее спасибо!

    1. Ну, с вероятностью, браузер обращается к заблокированному или ещё не запущенному фишинговому сайту. Что делать описано выше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>