Если не пускает на vkontakte.ru

Благодаря одному из комментаторов выяснил, что отсутствие доступа к vkontakte может быть из за пойманного трояна.



Не могу зайти на сайт Vkontakte.ru! Скачал какуе-то программу антиспам vkontakte.exe! Как разблокировать?

На лицо несоблюдение элементарных норм техники безопасности при работе в сети. Наверняка скачка производилась из какого-то сомнительного места. Сама программа, как показала быстрая вентиляция вопроса в Яндексе нужна для каких то манипуляций с сайтом социальной сети. Может быть даже брутфорсным переборщиком паролей. Не суть.

Данный конкретный экземпляр, видимо, и содержал в себе троянский модуль. Судя по тому, что оно прописывается в %windir%\system32\drivers\etc\hosts идёт подмена истинного IP сайта vkontakte на IP сайта злоумышленников, а дальше просто воруется пароль от учётной записи. дальше объяснять?

Так что, если дома вдруг пропал доступ к вконтакте, особенно после установки новой программы, то проверьте файл %windir%\system32\drivers\etc\hosts на предмет записей типа vkontakte.ru и удалите их, жесткий диск на наличие файлов vkontakte.exe и удалите их, а всю систему и свои любимые файлопомойки просканируйте любимым антивирусом. Загляните в свою учётную запись и поменяйте пароль, а если пароль не опознаётся, то свяжитесь с администрацией и попробуйте уладить вопрос с ними.

не поленитесь нажать Win+R, в появившемся окошке написать “notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts” (без кавычек) и убедитесь, что в нём нет посторонних записей. По умолчанию в нём должна быть одна строка не начинающаяся со знака #.
127.0.0.1 localhost
Если там есть что то, чего вы не добавляли самостоятельно стирайте без зазрения совести. В общем, можно стереть все строчки. Винда от этого хуже работать не станет.

И самое глапвное, не ставьте и даже не скачивайте сомнительные программы с сомнительных сайтов.

Еще одно – если вы зашли на сайт по присланной непойми кем ссылке, то убедитесь, что вы зашли именно на vkontakte.ru, а не куда либо ещё. В сети появились сведения, что действует мошеннический сайт с точно таким же внешним видом, но с именем vkon1akte.ru вместо первой буквы “t” у него единичка. Визуально отличается мало, а последствия могут быть самые печальные. Это называется фишинг или подмена настоящего сайта. И сайт это фишинговый.

Будьте бдительны!

P.S У кого пишет, что

Активируйте свою анкету.
Ваш аккаунт заблокирован.

Активация происходит в автоматическом режиме,
отправьте смс с текстом 40956 1315594 (Между 40956 и 1315594 поставьте пробел) на номер 1171.Если SMS не отправляется на номер 1171, попробуйте отправить на номер 3649 и заполните форму ниже:

Втыкать сюда: вирусинфо

или сюда Если не пускает ни на вконтакте ни на яндекс



Если не пускает на vkontakte.ru: 2 043 комментария

  1. Спасибо вам за то что помогли ))
    У меня новая проблема ((
    Я ввожу майл и пороль правельно ..я в этом уверен на 100 % , а мне выдаёт , что майл или пароль не верный (((( Что мне делать ??????? ) Помогите если не сложно ????!!!!!))))))))

  2. Скажите пожалуйста как удалить заразу….если она не удаляется….пишет что нельзя удалить так как занята другой программой…но как если все программы закрыты…заранее спасибо огромное)

  3. контакт вдруг перестал работать. пробовала все-все, что написано. ничего не помогает.. пишет вот что: служба http://www.vkontakte.ru не настроена для подключения к этому компьютеру через порт “служба интернета (http)”
    как быть? помогите(
    это только с одного ноутбука-везде могу нормально заходить. у меня виста. систему переустановила, вирусов нет-проверяла стопицот раз.
    к интернету я не напрямую подключена-через другой комп.. может дело в этом? хотя раньше же все работало(((

  4. Помогите мне пожалуйста!у меня вабще не заходит на мою страницу!пишет что “Такой почтовый адрес не зарегистрирован,либо пароль не верный”.Что мне делать?

  5. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ НЕ МОГЛА ЗАЙТИ В КОНТАКТ ИЗ-ЗА ЭТОЙ “”АКТИВАЦИИ””. А БЛАГОДАРЯ ВАШИМ СОВЕТАМ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Я понимаю что здесь таких постов 100500,но все же…

    Добрый вечер (день,ночь..у кого как)!
    Так вот,я столкнулся с такой же проблемой..
    Просыпаюсь я одним прекрасным днем и пытаюсь зайти в контакт через Мозиллу,на что она мне выдает “Попытка соединения не удалась Firefox не может установить соединение с сервером vkontakte.ru…и т.д”,дальше пытаюсь так же зайти через Оперу,на что опера открывает “пустую страницу”…(так же пытался зайти через Хром,и IE)

    Не заходит только (!) на вконтакте, на всякие Яндексы и Мейли заходит без проблем…

    сделал как здесь написано (c:\windows\system32\drivers\etc\hosts удалил из хоста лишнее айпи ) Не помогло…дальше удалил вообще файл хост…не помогло..

    Пытался найти vkontakte.exe, не нашел…
    Сканил систему через Dr.Web CureIt,Spyware doctor,Nod.. не одного трояна или вируса нету…

    на http://pda.vkontakte.ru/ заходит…

    Зы. по ссылкам спама не переходил,вроде (!) никакную дряни не скачивал…

    уже просто опускаются руки,не знаю что делать…помогите! Заранее спасибо)

    Зы 2 если что извиняюсь за грамотность)

  7. Помогите пожалуйста! Не могу зайти в контакт!((((
    Вчера всё было нормально, не по каким ссылкам не переходила…Сегодня захожу, нажимаю http://vkontakte.ru, и у меня вылетает блаузер полностью..
    Приходиться заново заходить на стартовую станицу..
    Читала вот про это:
    1. Откройте папку c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
    2. Откройте файл hosts с помощью любого редактора (лучше всего блокноте)
    3. Удалите все лишние строки, кроме 127.0.0.1 localhost (все, что ниже 127.0.0.1 localhost – удалить)
    4. Сохраните файл.
    Зашла в hosts, там не чего не нужного не было, но я её просто удалила..Не каких изменений, на вирусы проверяла! Помогите пожалуйста!

  8. Здравствуйте Мariner!Наверное надо быть вообще чайником,чтоб не понять ничего.Мой случай.
    Win+E
    c:\
    F3
    vkontakte*.*
    Как мне найти клавишу (или вообще что это) Win?
    Можете пожалуйста написать более доступным (простым) языком для меня лично.Захожу на страничку через pda.vkontakte,но это так неудобно.

  9. Если честно, ничего не понимаю в компьютерах.И прочитав инструкцию, не смогла найти то, что нужно. Но нашла запись Vik, сделала так, как он написал, и все получилось! Теперь спокойно могу выйти на свою страничку!!!Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. а мне вообще не подходит……мне он пишет активизируйте аккаунт…что делать помогите. со своего компьютера не могу зайти ток с чужого

  11. аня ,

    c:/WINDOWS/system32/drivers/etc/Hosts …. открываешь с помощью блокнота и удаляешь все записи начиная со слов: 127.0.0.1 localhost.
    Перезагружаешься и проблема решена=)

  12. Здравствуйте! При заходе на сайт В Контакте у меня на экране появляется надпись Not Found

    The requested URL /settings.php was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
    Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.8 Server at vkontakte.ru Port 80. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

  13. привет)
    ребят, помогите пожалуста… заранее прошу прощения если про это уже спрашивали, прогнала страницу, вроде ничего такого не попалось…

    ну так вот) скачала какую-то гадость из группы в контакте, написано было сохранить в rar архиве и после этого не получается зайти в контакт…

    естественно все это удалила с компа, но не перезагрузка не помогла, не другие браузеры, пишет если вы не отправите смс, то ваша станица будет удалена через 12 часов…
    причем с компа подруги заходит нормально…
    подскажите плиз как избавится от этой хрени))
    заранее благодарю=)

  14. у меня маленькая проблема, помогите!!!!
    когда я захожу в контакт мне выдает такое:
    Not Found
    The requested URL /id21047193 was not found on this server.
    vkontakte.ru
    а когда я попробывала по новой ввести имейл и пароль, то мне выдало такое:
    ВНИМАНИЕ!

    Ваш аккаунт опознан системой как потенциально опасный.
    С вашего IP-адресса ведётся Спам-рассылка.
    Аккаунт признан фейком,созданным злоумышленниками для Спам-рассылок, и будет удалён через 24 часа после прочтения данного уведомления, в случае отказа от подтверждения аккаунта.
    Если аккаунт настоящий, его необходимо подтвердить.

    Отправьте смс с текстом ordered16999 (без пробелов), на номер 6008
    В ответном смс вам придёт Код активации.

    Стоимость смс соответствует стоимости по вашему тарифному плану.

    помогите мне пожалуста!!!

  15. c:/WINDOWS/system32/drivers/etc/Hosts …. открываешь с помощью блокнота и удаляешь все записи начиная со слов: 127.0.0.1 localhost. так 100% помогает)) читайте процедуру выше)) бывает такое что при некорректной переустановке винды, у вас две папки windows поэтому выбирайте правильную!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сам догнать не мог… потом одуплился…

  16. привет….уменяпроблемкая сделала все как сказали…удалила лишние записи в “notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts” …..так вот пытаюсьсохранить((говорит нетдоступа((чтоделать((??

  17. Господиии. спасибоо вам мудрейший! с вашей помощью я наконец-то настроила контакт!!!:)))

    1. В качестве благодарности мудрейший принимает фотографии обнажённой груди благодарительниц

  18. А не подскажите что делать,если зайдя в контак данные не подходят? Я открыла какой-то спам и теперь мои данные не подходят….

  19. Здравствуйте!!!!!!!Помогите мне пожалуйсто и как можно быстрее!!!Я не могу без контакта долго!!!!((((((Мне пишется:Из-за того что ваш акаунт долго не проявлял активность, мы были вынуждены его заблокировать если вы живой человек а не СПАМ-БОТ просим. Отправьте со своего мобильного телефона SMS-сообщение с текстом255 ko4561+5661
    на короткий номера:
    9693 Для России
    8883 Для Украины… Блин,я незнаю что делать…(((Напишите поподробней пожалуйсто,а то я не пойму!!!Спасибо за раннее!!!

  20. я не могу зайти в контакт мне пишет
    Not Found

    The requested URL /id29238256 was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
    Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.8 Server at vkontakte.ru Port 80

  21. Здравствуйте!!!!!!!Помогите мне пожалуйсто и как можно быстрее!!!Я не могу без контакта долго!!!!((((((Мне пишется:Из-за того что ваш акаунт долго не проявлял активность, мы были вынуждены его заблокировать если вы живой человек а не СПАМ-БОТ просим. Отправьте со своего мобильного телефона SMS-сообщение с текстом255 ko4561+5661
    на короткий номера:
    9693 Для России
    8883 Для Украины… Блин,я незнаю что делать…(((Напишите поподробней пожалуйсто,а то я не пойму!!!Спасибо за раннее!!!

  22. Спасибо огромное!!!!!!!!!С помощью ваших коментов всех я решила свою проблему!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  23. Здравствуйте!!!!!!!Помогите мне пожалуйсто и как можно быстрее!!!Я не могу без контакта долго!!!!((((((Мне пишется:Из-за того что ваш акаунт долго не проявлял активность, мы были вынуждены его заблокировать если вы живой человек а не СПАМ-БОТ просим. Отправьте со своего мобильного телефона SMS-сообщение с текстом255 ko4561+5661
    на короткий номера:
    9693 Для России
    8883 Для Украины… Блин,я незнаю что делать…(((Напишите поподробней пожалуйсто,а то я не пойму!!!Спасибо за раннее!!!

  24. О,у вас кажется такаяже проблема как и у меня…Значит,заходиш в папку на диске С “Windows”,ищеш там папку system32-зоходиш в неё,потом в ней есть папка drivers-заходиш,потом в etc и там уже будет ярлык hosts-его надо удалить просто и всё!

  25. Здравствуйте,помогите пожалуйста у меня была проблема зайти в контакт, мне писали -” Из-за того что ваш акаунт долго не проявлял активность, мы были вынуждены его заблокировать если вы живой человек а не СПАМ-БОТ просим. Отправьте со своего мобильного телефона SMS-сообщение с текстом255 ko4561+5661″
    Я удалила хост теперь мне пишут -
    ” Данный аккаунт заблокирован
    Свяжитесь с отделом технической поддержки, для решения данного вопроса.” Что делать?? :,(

  26. Какие вы молодчинки! Уф, столько эмоций, сначала отрицательных, а теперь положительных)) Я снова вконтакте!!!
    Люди не будьте идиотами не качайте всякую хрень обещающую золотые горы рейтинга и прочее бла-бла!!!!!

  27. У меня сначало писало что ваш аккаунт признан фейком и т.д., отправьте смс на номер 6008. Потом начало писать – This IP is being shared among many domains.To view the domain you are looking for, simply enter the domain name in the location bar of your web browser. Я сделала всё как написано – удалила HOSTS. После этого на сайт уже зайти могу, но пишет что ПАРОЛЬ или ЛОГИН НЕВЕРНЫЙ. Что делать, не могу уже ((((((

  28. Помогите что мне делать я не могу зайти вконтат мне видаёт ведити Email: и пароль я вожу а оно пишит (Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный.)я вас очень прошу помогити плизззз

  29. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что помогли разобраться, а то я уже не знал что мне делать: и систему ковырял, и смс отправлял и админам писал, а в ответ все какая-то хрень приходила.

  30. ребята все кого непускает вконтакт а пишет типа отправте смс ето все брет все ето можна поченить без отправки смс вот моя ася [[[ 598 446 599 ]]]
    пишите мне я все сделаю””””””””””””””””””””””””

  31. Здраствуйте ! ! ! я уже неделю пытаюс открить vKontakte или mail.ru и ничево не виходет. нашол етот сайт и увидел ви здесь реально помоч можете. подскажите пожалоста у меня даже ссилку открить нехоче.

    1. C:\WINDOWS\system32\drivers\etc тут много у меня етих хостоф типа
      hosts.20090524-142609.backup
      hosts.20090624-171711.backup
      hosts.20090729-114439.backup
      hosts
      hosts.msn
      в коком именно видалять все ридки коториє начинаютса на # а остальниє оставить?

      1. то, что начинается с # это незначащие строки их можно оставить.
        а вот остальные строчки кроме 127.0.0.1 localhost в нём должны отсутствовать.

  32. Добрый день у меня такая проблема захожу на главною в http://www.vkontakte.ru (через explorer) вожу свой емайл и пароль, но кнопка вход не нажымаетца тоёсть нажимаю, и ничего не происходит, подскажите, что делать только не предлагать другие браузеры не предлагать.

  33. например: я ввожу адрес “www.vkontakte.ru” нажимаю ентер и жду . . . . долго жду и ничево неоткриваэтса. подскажите пожалоста што делать

  34. вот што пишут:
    “Время ожидания соединения истекло
    Время ожидания ответа от сервера mail.ru истекло.
    * Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
    * Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
    * Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.”

  35. народ че делать?? я не могу зайти на страничку потому что у меня удалили почтовый ящик из за того что долго туда не заходил(((

  36. Не могу зайти в контакт выскакивает эта фигня , что делать????
    Not Found

    The requested URL /id…….. was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
    Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.8 Server at vkontakte.ru Port 80

  37. здравствуйте.

    я закачала программу “лови в контакте” ,после чего мой комп перестал запускать меня на сайт “в контакте”=просто белая страничка.

    программу я удалила,но зайти на сайт все равно не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!

    помогите,если можно попроще объясните=я не особый ас в компе,поэтому попроще с терминами)))))

    спасибо))))

  38. помогите пожалуста..у меня уже четвёртый день такая фигня..на другие сайты заходин а в контакт нет и ты хоть тресни..я уже не знаю что делать..

    The requested URL /id513751 was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.Not Found

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>