Если не пускает на vkontakte.ru

Благодаря одному из комментаторов выяснил, что отсутствие доступа к vkontakte может быть из за пойманного трояна.



Не могу зайти на сайт Vkontakte.ru! Скачал какуе-то программу антиспам vkontakte.exe! Как разблокировать?

На лицо несоблюдение элементарных норм техники безопасности при работе в сети. Наверняка скачка производилась из какого-то сомнительного места. Сама программа, как показала быстрая вентиляция вопроса в Яндексе нужна для каких то манипуляций с сайтом социальной сети. Может быть даже брутфорсным переборщиком паролей. Не суть.

Данный конкретный экземпляр, видимо, и содержал в себе троянский модуль. Судя по тому, что оно прописывается в %windir%\system32\drivers\etc\hosts идёт подмена истинного IP сайта vkontakte на IP сайта злоумышленников, а дальше просто воруется пароль от учётной записи. дальше объяснять?

Так что, если дома вдруг пропал доступ к вконтакте, особенно после установки новой программы, то проверьте файл %windir%\system32\drivers\etc\hosts на предмет записей типа vkontakte.ru и удалите их, жесткий диск на наличие файлов vkontakte.exe и удалите их, а всю систему и свои любимые файлопомойки просканируйте любимым антивирусом. Загляните в свою учётную запись и поменяйте пароль, а если пароль не опознаётся, то свяжитесь с администрацией и попробуйте уладить вопрос с ними.

не поленитесь нажать Win+R, в появившемся окошке написать “notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts” (без кавычек) и убедитесь, что в нём нет посторонних записей. По умолчанию в нём должна быть одна строка не начинающаяся со знака #.
127.0.0.1 localhost
Если там есть что то, чего вы не добавляли самостоятельно стирайте без зазрения совести. В общем, можно стереть все строчки. Винда от этого хуже работать не станет.

И самое глапвное, не ставьте и даже не скачивайте сомнительные программы с сомнительных сайтов.

Еще одно – если вы зашли на сайт по присланной непойми кем ссылке, то убедитесь, что вы зашли именно на vkontakte.ru, а не куда либо ещё. В сети появились сведения, что действует мошеннический сайт с точно таким же внешним видом, но с именем vkon1akte.ru вместо первой буквы “t” у него единичка. Визуально отличается мало, а последствия могут быть самые печальные. Это называется фишинг или подмена настоящего сайта. И сайт это фишинговый.

Будьте бдительны!

P.S У кого пишет, что

Активируйте свою анкету.
Ваш аккаунт заблокирован.

Активация происходит в автоматическом режиме,
отправьте смс с текстом 40956 1315594 (Между 40956 и 1315594 поставьте пробел) на номер 1171.Если SMS не отправляется на номер 1171, попробуйте отправить на номер 3649 и заполните форму ниже:

Втыкать сюда: вирусинфо

или сюда Если не пускает ни на вконтакте ни на яндекс



Если не пускает на vkontakte.ru: 2 043 комментария

  1. захожу в контакт, а мне говорят типа отправте бесплатное смс на такойто номер ну и т.д. я пробывала не отпровляеться!! что делать?

  2. Огромное спасибо!!!! На самом деле, дело пяти минут, но признаюсь, я просидела 3,5часа;))). Но результатом очень довольна!!!!

  3. Помогите!!!
    Я не могу зайти в контакт!!!
    вот,что у меня высвечивается:

    Not Found

    The requested URL /id12181824 was not found on this server.
    Apache/2.0.55 (Win32) PHP/5.1.1 Server at vkontakte.ru Port 80
    Что мне делать?

  4. Спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!Воспользовался вашими советами и все исправилось.Вирус пришел от знакомого в виде ссылки на смайлики в контакте.Еще раз спасибо!!!

  5. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
    захожу в контакт,а там ЭТО!!!
    что мне делать с этим!!! ???

    Из-за того что ваш акаунт долго не проявлял активность, мы были вынуждены его заблокировать если вы живой человек а не СПАМ-БОТ просим. Отправьте со своего мобильного телефона SMS-сообщение с текстом255 sv556+5596
    на короткий номера:

    9693 Для России

    8883 Для Украины

    Email:
    Пароль:
    Код

  6. почему когда я пишу все данные чтобы зайти в контакт то мне выдаёт это – Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
    чТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Я УЖЕ 300 РАЗ НАЖИМАЛА И РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ-ЖЕ!

  7. Здравствуйте, у меня такая же фигня. Я понятия не имею, как меня угораздило так жестоко вляпаться, хотя сама постоянно ругаю за такие тупости своих друзей, но вот и со мной тоже такое произошло. Сразу предупреждаю, что в компьютере не шарю вообще. Я поняла, что мне делать, я нашла C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Удалила там все ненужное, но сталкнулась с такой проблемой: я не могу теперь это в нормальном виде сохранить. Мне пишут: “Не удается создать фаил C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Проверьте правильность пути и имени файла”. Короче, я так поняла, что у меня нет прав администратора. Хотя это домашний компьютер, и администратором я и являюсь. Больше пользователей вроде не было никогда. Я могу зайти со второго компьютера, он у меня в другой комнате, но все-таки хочется, чтобы они оба работали…

  8. Ой, спасибо, уже не надо. Я сама справилась: в свойствах и настройках безопасности разрешила пользователям изменение и запись файла. Спасибо огромное за помощь))))

  9. У меня перестал комп входить на сайт ВКонтакте после того, как мой антивирус удалил прогу LoviVKontakte. Перечитала все вышесказанные комменты, заходила в host. Там ничего лишнего нет. Помогите!!!! Пожалуйста!!!!

  10. Помогите пожалуйста, при входе в контакт через IE снизу появляется сообщение ошибка на странице,и все остается без изменений

  11. Тем,у кого пишет что-то типа:This IP is being shared among many domains.
    To view the domain you are looking for, simply enter the domain name in the location bar of your web browser
    Я сделала следующее:проверила файл на основном диске в папке windows\system32\drivers\etc\hosts
    Последней в этом текстовом файле должна быть строчка „127.0.0.1 localhost”.Все,что написано ниже удаляем!Оно нам и мешает!Удаляем и все опять идеально))

  12. Здравствуйте! Я не как не могу зайти вконтакт! Пишут что данный акаунд заблокирован !Что мне делать ?

  13. Здравствуйте! Я не как не могу зайти вконтакт! Пишут что, данный аккаунт заблокирован! Что мне делать ?

  14. Скажите пожалуиста что делать,я захожу в контакт а мне вот что: “Данный аккаунт заблокирован
    Свяжитесь с отделом технической поддержки, для решения данного вопроса.” притом при всем ни каких ссылок на что можно нажать=((((

  15. Помогите пожалуйста ! Вошел как обычно на свою стр.в контакте,потом что то нажал и теперь вообще не могу найти страницу где вводить пароль и имейл.(не очень рублю в компе.)захожу через оперу,открывает все ,но набираю в контакте – не грузит – пустая страница… Что же делать ???? А ? ((((((

  16. помогите уже как 2 дня не могу зайти на сайт в контакте пишет это-Соединение было сброшено

    Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

    * Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

    * Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

    * Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет
    что делать помогите заранее предупреждаю плохо разбираюсь в компе..заранее спасибо.

  17. Время ожидания соединения истекло

    Время ожидания ответа от сервера http://www.vkontakte.ru истекло.

    * Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

    * Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

    * Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

  18. помогите что делать никак не получается войти в контакт!!! модем даже не моргает когда я пытаюсь зайти в контакт!!!!(((((((((((((((((((((((((((

  19. The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

    Please contact the server administrator, webmaster@about-earth.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

    More information about this error may be available in the server error log.

    Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

    помогите не могу зайти вконтакт, вот это написано

  20. Очень нужна ваша помощь!
    когда я открываю сайт вконтакте (пытаюсь зайти на стартовую,или на свою страничку,на ссылки к фото или музыке) появляется надпись “enternet explorer не может открыть эту вэб страницу”.Я пробовала заходить с разных браузеров-одно и тоже.Недавно скачала “лови в контакте” но потом удалила.Несколько раз сканировала на вирусы-ничего.У всех остальных работает.В ящик каждый день сыпятся сообщения о том,что мне прислали письмо в личку,или графити на стенку,но по этим ссылкам тоже не пашет…=((((
    Помогите,пожалуйста,буду очень благодарна!

  21. привет! такая же проблема что и у других, зашла Зайди на диск С:\Windows\sistem32\drivers\etc\hosts
    файл “hosts” открой с помощю блокнота, и удали в нем строчку в которой будет написано “64.191.91.233vkontakte.ru”….только в дравейрах файла с “hosts” у меня нет…..что делать? подскажите!(((

  22. а еще вот такая фигня….Служба техподдержки сайта просит подтвердить вашу анкету.
    Подтверждение с помощью SMS: Отправьте смс с текстом 60022 на номер 1171 Для России

  23. ПОМОГИТЕ!!! ЗАПОЛНЯЮ ВСЕ ПОЛЯ,ПАРОЛЬ И МЭЙЛ,НАЖИМАЮ ВХОД,А КОМП ВЫДАЁТ:

    Обязательная активация аккаунта!
    Уважаемый пользователь Вконтакте,ваша анкета временно заблокирована
    В связи с поступившими многочисленными жалобами,связанные с рассылкой спам сообщений с вашего аккаунта,для подтверждения факта, что эта анкета действительно принадлежит человеку, необходимо отправить бесплатное смс на номер 6008 с текстом videob79047?после чего, в течении 10мин получите код активации, который нужно ввести ниже.
    ПОМОГИТЕ!!((

  24. ПОМОГИИИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА , НЕ МОГУ ЗАЙТИ ВКОНТАКТ ПОСЛЕ СМЕНЫ ПАРОЛЯ , ПАРОЛЬ НЕ ПРИНИМАЕТ “Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный”, НОВЫЙ НА МЫЛО НЕ ВЫСЫЛАЕТ , папку hosts смотрел , почти на всех браузерах пытался зайти бестолку,заново регестрировался тоже самое выдаёт ,даже систему сносил HELP!!!!!!!!!!!!

  25. Спасибо О Г Р О М Н О Е!!!!!!!!!!
    Благодоря этой статье я многое понял:)
    и если б не она мой очень старые акаунт надо было бы удалять!!!!
    действия описаны так что все понятно!!!!!
    еще раз спасибо!!!!!!!!!!

  26. ВКонтакте

    * помощь
    * регистрация
    * РІС…РѕРґ

    Email: Пароль:
    Чужой компьютер

    * Р’С…РѕРґ
    * Регистрация

    Добро пожаловать
    ВКонтакте.СЂСѓ – универсальное средство РїРѕРёСЃРєР° знакомых.

    Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте.

    Нас уже 32 835 637.

    ВКонтакте – самый посещаемый сайт РІ Р РѕСЃСЃРёРё Рё Украине.

    С помощью этого сайта Вы можете:

    * Найти людей, с которыми Вы когда-либо учились, работали или отдыхали.
    * Узнать больше о людях, которые Вас окружают, и найти новых друзей.
    * Всегда оставаться в контакте с теми, кто Вам дорог.

    Экскурсия по сайту
    О том, что Вас ждет после регистрации

    * Р’С…РѕРґ
    * Регистрация

    * о сайте
    * техподдержка
    * блог
    * правила
    * реклама

    Р’ Контакте © 2006-2008

    ЭТО ТО ЧТО ПИШЕТ МОЙ ВКОНТАКТЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ

  27. mariner!!! прошу твоей помощи)))
    такая проблема как и у всех… смс тока не просит! и не могу зайти НИ НА КАКУЮ ПОЧТУ!!!!!!!!!!! ни на какой сайт в каторый требуются регистрация… в файле хостс все нафиг удалил… и ничего.. эффект = 0!
    винду переставлял… тоже самое…
    гыг) у меня запрещены использование куки и ява скрипта…
    я ставлю использовать данные параметры, тобишь использовать, а они переставляются автоматически на отключены =((
    короче… вот…
    и через мобильную версию вконтакте не могу зайти…
    система защиты nod32 v.4 + outpost firewall pro 2009…
    вот… такие плюшки… пробывал все, что писали… может не так пробывал, но тем не менее….
    прошу помоч в моей ситуации.
    заранее выражаю благодарность=)

  28. Я наверно совсем дура и ничего не пон6имаю что делать=(((
    одно работает это /pda.vkontakte.ru/.
    А так у меня писали отправить смс,позже уже стал просто белый экран(((ПОДСКАЖИТЕ ЧЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЛИИИЗ!!!((((

  29. помогите плиз!!!у меня контакт заблокировался после того как я зашла в группу где можно менять темы в контакте…потом я зашла в контакт и у меня вылезла табличка типа я долго не заходила в контакт и им пришлось заблокировать страницу,чтобы её разблокировали нужно мне отправить смс,я этого не сделала…!!что это может быть??как от этого избавиться??пОМОГИТЕ!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>