Поучавствовал в ТИЦеподъёмном флешмобе

Не знаю на сколько он поднимает ТИЦ, но по признанию автора этого флешмоба количество заявившихся превысило все ожидания. По последним данным количество блогов-участников перевалило за сотню.



Теперь о воздействии сего действа на пузомерки.

Пытался я выяснить как расчитвыется ТИЦ. Внятных объяснений не обнаружил, за то подвернулась формула расчёта гугловского PR. Так вот. Энергетическая ценность ссылки в плане пиэра в прямой зависимости от пиэра ссылающейся страницы и в обратной от количества внешних слок на ней. То бишь показатель честно делится между всеми ссылками на странице. Не думаю, что пузомерка от Яндекса принципиально по другому воспринимает большое количество внешних ссылок со станицы.  Так что, что из этого выйдет посмотрим через пару – тройку дней. Может быть какой то прирост и будет.

Ну и пессимистичный вариант – всё будет плохо. Блоги упадут в пузометрии и рейтингах.

Вышеописанная кустарщина вполне может привести к обратным результатам. такое дело, как раскрутка сайта должно проводиться специалистами.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>