Аллоды Онлайн – первый шаг

Аллды онлайн
Аллды онлайн

В своё время я не мало поигрался в Аллодов, игра до сих пор весьма неплохая. А последнее время всё как то про Аллды-онлайн пишут. Ребята сделали то, что хотели изначально – многопользовательскую ролёвку. Скачал я клиент, потом, как выяснилось, моя учётка на ниваловском сайте ещё сохранилась. Видимо со времён Ex Machina.



Что, думаете, что я тут же занялся генерацией персонажа и исследованием нубской локации? Ага. Щаз!

Первое, что сделал запущенный клиент, это полез за обновлениями. И накачал их ни много, ни мало полтора гига. А потом начал ставить. И добро бы, апдейт бул кумулятивным со старой версии на новую. Ну, в принципе, так и оказалось, но выглядело это так:

Стоит версия 1.0.03.чего-то-там надо получить версию 1.0.07.07. В промежутке пара десятков обновлений. Эта зараза вытащила их все и начала ставить в порядке возрастания номеров. Это при том, что с момента выхода обновления прошла неделя и на сайте можно было бы за это время выложить свежий дистрибутив, а не заставлять игроков по два раза гонять трафик. Потому как, если для крупных городов с дешёвым широкополосным анлимом это и не сильно критично, кроме потери времени, то в глубинке с узкими каналами и очень даже платным трафиком становится проблемой.

Надеюсь, что оставненный утром за установкой обновлений компьютер к вечеру обновит всё что надо и вечером же получится побегать по какому ни будь аллоду. Кстати, кто из читателей там есть? Я в команду не напрашиваюсь, но не одному было бы немного интереснее.

Что как получится, отпишу позжее.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>