ДТП, однако

На закрытой со всех сторон территории стряслось небольшое происшествие с транспортом. Ну бывает. Две фуры слегонца познакомились. Уже и ДПС приехали, что то там оформляют. Есть один интересный момент. Ни у одной из фур аварийная сигнализация не включена. И знак аварийной остановки тоже как то не наблюдается.



Это я к чему. У меня коллеги как то совсем чуть чуть поцарапались на стоянке. Первое, что сделали приехавшие стражи дорог, это вписали штрафы за несоблюдение соответствующего пункта ПДД. Знак аварийной остановки должен быть выставлен. Но там хоть как то место происшествия можно за уши притянуть, если не к дорогам, то к местам общего пользования.

Вот и интересно, впаяют водителям фур за это нарушение, или нет? Может быть когда ни будь узнаю…

P.S. Ну чуть не туда сдал и слегка стукнул, это фигня. А вот некоторые ухитряются своим болидом чуть не с десяток машин покалечить, так что потом приходится покупать автозапчасти оптом. И это при том, что страховка не всё покрывает.


ДТП, однако: 3 комментария

  1. Облом. Столкновения на стоянке и внутренней территории ДТП не являются.

    «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в ПРОЦЕССЕ ДВИЖЕНИЯ (!) по ДОРОГЕ (!) транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

    «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Стоянка и внутренняя территория не относится к дороге и, следовательно, подобные происшествия ДТП не являются. И относятся к юрисдикции обычной милиции, поскольку там только причинение ущерба.

    1. Ну, незнай, незнай.
      В наличии была машина с надписью русским по белому “ДПС”.
      IMHO, обычной милиции разбор столкновений транспорта вне дорог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>