Дачные заботы

На даче надо срочно делать крышу. Старая рвётся и течёт.



Новую планируем делать с прицелом на зимнюю эксплуатацию домика. Соответственно, делать по полной программе с теплоизоляцией. А вот этой самой теплоизоляции надо всего ничего, около десяти кубометров. Блин! Это же уже не Газель.Это грузовик калибром побольше. Думаю, что доставка обойдётся в половину цены этой теплоизоляции.

Про собственно покрытие крыши и сопутствующие материалы можно скромно промолчать. Денег уйдёт уйма. А что делать? Знали же на что шли.

Это сверху. А на земной тверди надо что то делать с родниками. Местные умельцы говорят, что им ситуация знакомая и что делать с водой они знают. Попробуем поверить…

Плюс ещё к этому участок выравнивать, досыпать и приводить в ребёнкоустойчивое состояние. Ну и лужайку какую ни будь соорудить. С цветочками. Но это потом. Дети и на том, что есть не лезли в небезопасные места. А вот ворота надо ставить, а то дети с участка как тараканы разбегаются.

Прочитал и подумал, что накопившееся действительно надо выпускать. В прочем, работать тоже надо, а не разговоры разговаривать.

Пользуясь случаем, хочу спросить у читателей, какого цвета крышу делать? А то стандартные тёмные красные/синие/зелёные глаз не особо радуют.

P.S. О! На ловца и зверь бежит. На глаз я не отличу, а заказать семена почтой не самый плохой вариант. Но только цветы, а не овощи. Хватит с меня огородничества.
А вот плитка под кирпич для ремонта, точнее, отделки вполне пригодится.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>