Любители экзотики

Как обычно, читаю ithappens, как вдруг:



Первый попробованный дистрибутив встал без проблем, но отказался обновляться, так как разработчики забили на проект года четыре назад, ктуальных зеркал не осталось, а в репозитории схожих дистрибутивов пакеты поименованы не должным образом, из-за чего большинство зависимостей не может быть удовлетворено.

И далее по тексту до “логичного” вывода:

Линуксоиды могут сколько угодно рассказывать о прелестях своих открытых чудо-систем, но, по-моему, ни один из бесплатных дистрибутивов даже и близко не приблизился к тому уровню безглючности, который когда-то обеспечивали AIX, IRIX и другие закрытые системы.

Источник

Мне почему то хочется в очередной раз спросить таких товарищей, что я делаю не так?

Линуксом я вплотную занимаюсь лет десять. За это время мне пришлось ровно один раз пересобрать ядро, и то потому, что старая “шапка” ни чего не знадла о новом RAID контроллере. Часы у меня почему то всегда показывают нужное врямя, дистрибутив не ругается на отсуствие интернета, и его вообще не парит наличие или отсутсвие репозиториев, система видит все устройства компьютера, почтовый сервер, собранный на каком то старом хламе работает уже года четыре без моего присмотра (кстати, надо бы заглянуть, но руки не доходят).

В качестве бонуса. Аптайм моей бывшей рабочей станции составлял примерно пол года. Лисичка на ней не передёргивалась месяца четыре, это при том, что в интернете я практически постоянно.

Так, что я делаю не так?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>