Очередной визит в кадастровую палату

В субботу выкроил время и отправился забирать документы из Кадастровой палаты, заказанные ещё в прошлом году. Поскольку у тёщи тоже были какие то вопросы в том же месте, поехали вместе.



Наученный прошлогодним опытом, приехал в семь утра, в надежде к обеду попасть на приём. Как ни странно, мы оказались первыми. Я на получение документов, тёща на отдачу. В результате, правда, пришлось первым пропустить увешанного орденами и медалями ветерана, но это святое.

Если вы думаете, что документы я получил, то глубоко заблуждаетесь. Нет, подеражать в руках я их подержал, но в документах оказалась ошибка и пришлось их вернуть обратно с сопроводительным заявлением о найденной неточности. Ладно хоть очередь на подачу документов не пришлось отстаивать. Теперь туда опять ехать уже после одиннадцатого.

Теперь о больном, в смысле, об очередях. В прошлом году я по этому поводу ругался, в этом же есть некоторые подвижки. Но!

Пока ждал открытия кадастровой палаты сметнулся к палате Регистрационной записаться на приём документов. Выяснилось две интересных подробности. Относительно живая очередь до открытия палаты формируется на доступ к терминалу, выдающему номерки. А по квиточку с номерком посетитель уже идёт к окошку, над которым загорается номер, совпадающий с номером на квиточке. И ещё одно. Оказывается в Регистрационной палате можно записаться на приём по телефону. Номерочек я записал, надо будет попробовать.

В Регистрационной палате обнаружился такой же терминал, но в неработающем состоянии. Так что всё по старинке, очередь и списки. Ну и стоит отметить, что в субботу персонал палаты работает в сокращённом составе (один человек на приёме документов и один на выдаче), так что занимать очередь пораньше очень даже имеет смысл.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>